Федор Балтуев стал лучшим в весе до 50-ти кг Спортсмен из Улея Осинского района Иркутской области Федор Балтуев стал победителем Первенства Европы по вольной борьбе среди юношей в весовой категории до 50-ти кг. Соревнования прошли с 24 по 25 июля в Сараево (Босния и Герцеговина). Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта региона.

В финальной схватке он одержал победу по очкам (2-0) над Димитаром Тодоровым из Болгарии, который занял второе место. Тройку лучших замкнули Геник Асатрян из Армении и Никлас Стечле из Германии.

"Братья Балтуевы тренируются под руководством своего отца Александра Федоровича. Это был их первый международный турнир, на котором они сразу же показали высокий результат. Оба спортсмена были первыми номерами в составе сборной команды России. Александру немножко не повезло, в первой же схватке он попал на чемпиона мира прошлого года", – рассказал вице-президент Федерации вольной борьбы Иркутской области Константин Куликов .

В весовой категории до 54-х кг выступал брат Федора Александр Балтуев. В четвертьфинале он уступил Андрею Джелепу из Украины.

Последние новости Иркутской области по теме:

- Иркутск
Автор: Юрий Юдин   1 of 1 Александр Балтуев из Улея Осинского района завоевал «бронзу» первенства Европы по вольной борьбе.
11:11 27.07.2017 Газета Областная
- Иркутск
Иркутск. Сибирские новости - Александр Балтуев из Улея Осинского района завоевал «бронзу» первенства Европы по вольной борьбе.
11:00 27.07.2017 Сибирские новости
- Иркутск
10:44 27.07.2017 Министерство спорта
- Иркутск
Иркутская область, НИА-Байкал — Александр Балтуев из Осинского района завоевал «бронзу» первенства Европы по вольной борьбе.
10:10 27.07.2017 38Rus.Com
- Иркутск
Иркутск. Сибирские новости - Федор Балтуев из Улея Осинского района завоевал золотую медаль первенства Европы по вольной борьбе среди юношей.
15:54 26.07.2017 Сибирские новости
Спортсмен из Иркутской области выиграл "золото" Первенства Европы по вольной борьбе - Иркутск
Федор Балтуев стал лучшим в весе до 50-ти кг Спортсмен из Улея Осинского района Иркутской области Федор Балтуев стал победителем Первенства Европы по вольной борьбе среди юношей в весовой категории до 50-ти кг.
13:24 26.07.2017 IrkutskMedia.Ru
- Иркутск
Фото пресс-службы министерства спорта Иркутской области. Федор Балтуев из Улея Осинского района стал победителем первенства Европы по вольной борьбе среди юношей.
12:36 26.07.2017 Irk.Ru
- Иркутск
Автор: Юрий Юдин   1 of 1 Федор Балтуев из Улея Осинского района стал победителем первенства Европы по вольной борьбе среди юношей.
12:29 26.07.2017 Газета Областная
- Иркутск
Иркутская область, НИА-Байкал — Федор Балтуев из Осинского района стал победителем первенства Европы по вольной борьбе среди юношей.
11:54 26.07.2017 38Rus.Com