Иркутская дзюдоистка завоевала золото на первенстве мира в Чили

Дарья Васильева — в центре. Фото с сайта judo.ru
  • Иркутская спортсменка Дарья Васильева завоевала золотую медаль в составе смешанной сборной команды России в турнире первенства мира по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования проходили с 9 по 13 августа в городе Сантьяго-де-Чили в Чили.

В первенстве мира приняли участие 18 сборных команд , в каждой — четверо юношей и четыре девушки. Дарья Васильева выступала в весовой категории до 63 килограммов. Спортсменка занимается у тренера Владимира Карико в областной Школе высшего спортивного мастерства.

В турнире смешанных команд российская сборная заняла первое место, победив поочередно соперников из Аргентины, Казахстана, Монголии, Грузии и Бразилии. В финале они одержали уверенную победу над бразильцами – 5:3. Третье место разделили спортсмены из Японии и Грузии.

Российские дзюдоисты вошли в историю как первые победители первенства мира в командном турнире среди смешанных сборных. У них есть шанс принять участие в летних Олимпийских играх 2020 года.

По материалам пресс-службы министерства спорта Иркутской области

Последние новости Иркутской области по теме:

- Иркутск
    Иркутск. Сибирские новости - Иркутская спортсменка Дарья Васильева в составе смешанной сборной команды России завоевала золотую медаль в командном турнире первенства мира по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
    12:05 16.08.2017 Сибирские новости
    Дарья Васильева — в центре. Фото с сайта judo.ru - Irk.Ru
    Иркутская дзюдоистка завоевала золото на первенстве мира в Чили - Иркутск
    Дарья Васильева — в центре. Фото с сайта judo.
    23:02 15.08.2017 Irk.Ru
    - Иркутск
    В соревнованиях приняли участие 18 команд из нескольких стран мира Иркутская спортсменка Дарья Васильева в составе смешанной сборной команды России завоевала золотую медаль в командном турнире Первенства мира по дзюдо ср
    20:48 15.08.2017 IrkutskMedia.Ru
    - Иркутск
    Она участвовала в смешанных командных соревнованиях на первенстве мира по дзюдо Яна ЛИСИНА true_kpru Знай наших!
    20:46 15.08.2017 Комсомольская правда
    - Иркутск
    Автор: Юрий Юдин   1 of 1 Иркутская спортсменка Дарья Васильева в составе смешанной сборной команды России завоевала золотую медаль в командном турнире первенства мира по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
    17:49 15.08.2017 Газета Областная
    - Иркутск
    Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутская спортсменка Дарья Васильева в составе смешанной сборной команды России завоевала золотую медаль в командном турнире первенства мира по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
    17:20 15.08.2017 38Rus.Com