Фото с сайта russiabasket.ru
  • Братская спортсменка Валентина Кожухарь завоевала золото чемпионата мира по баскетболу до 19 лет. Соревнования прошли в конце июля в Италии.

В женской сборной России Валентина занимает позицию центрового игрока . В финале россиянки обыграли американок со счетом 86:82. Для российской сборной это первое золото в истории чемпионатов мира среди девушек до 19 лет.

Светлана Колосовская, тренер-преподаватель специализированной ДЮСШ олимпийского резерва Братска:
    — В 2013 году на первенстве России в Томске ее заметили московские специалисты и пригласили к себе. Сейчас Валентина играет за дублирующий состав команды из Суперлиги «Динамо-Курск».

По материалам пресс-службы минспорта Иркутской области

Последние новости Иркутской области по теме:

- Братск
    Братчанка Валентина Кожухарь завоевала «золото» на чемпионате мира по баскетболу среди спортсменов до 19 лет, который прошел в конце июля в Италии.
    19:06 10.08.2017 Наш Братск
    Фото с сайта russiabasket.ru - Irk.Ru
    Братчанка в составе сборной РФ завоевала золото на чемпионате мира по баскетболу - Иркутск
    Фото с сайта russiabasket.ru Братская спортсменка Валентина Кожухарь завоевала золото чемпионата мира по баскетболу до 19 лет.
    17:55 10.08.2017 Irk.Ru
    - Иркутск
    Братск , 10.08.17 (ИА «Телеинформ»), - Братская спортсменка Валентина Кожухарь завоевала «золото» чемпионата мира по баскетболу среди спортсменов до 19 лет .
    17:08 10.08.2017 I38.Ru
    - Братск
    16:43 10.08.2017 Администрация г.Братск
    - Иркутск
    Девушка победила в составе сборной России на соревнованиях в Италии Спортсменка из Братска Валентина Кожухарь выиграла "золото" Чемпионата мира по баскетболу до 19 лет.
    16:13 10.08.2017 IrkutskMedia.Ru
    - Иркутск
    Братская спортсменка Валентина Кожухарь завоевала золотую медаль на чемпионате мира по баскетболу до 19 лет, который прошел в Италии.
    15:44 10.08.2017 ИА Байкал Инфо
    - Иркутск
    Иркутск. Сибирские новости - Братская спортсменка Валентина Кожухарь завоевала «золото» чемпионата мира по баскетболу до 19 лет.
    13:12 10.08.2017 Сибирские новости
    - Иркутск
    10:51 10.08.2017 Министерство спорта
    - Иркутск
    Автор: Юрий Юдин   1 of 1 Братская спортсменка Валентина Кожухарь в женской сборной России завоевала «золото» чемпионата мира по баскетболу до 19 лет.
    10:40 10.08.2017 Газета Областная
    - Иркутск
    Иркутская область, НИА-Байкал — Братская спортсменка Валентина Кожухарь завоевала «золото» чемпионата мира по баскетболу среди девушек до 19 лет.
    10:40 10.08.2017 38Rus.Com