Две золотые медали завоевали стрелки Приангарья на Всероссийских соревнованиях в Ижевске

Спортсмены Иркутской области завоевали две золотые медали на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия. Турнир проходит с 4 по 11 января в Ижевске в Удмуртской республике.

Иркутянин, мастер спорта России, серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров 2016 года Артем Черноусов одержал победу в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров. В квалификации Артем показал результат 567 очков из 600 возможных. Вторым стал заслуженный мастер спорта из Архангельской области Леонид Екимов, попавший 558 очков. С результатом 555 очков третье место занял мастер спорта из Московской области Антон Аристархов.

В стрельбе из положения «лежа» на дистанции 50 метров из малокалиберной винтовке победил иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Александр Соколов, показавший в квалификации лучший результат – 630,6 очка. Вторым стал заслуженный мастер спорта из Алтайского края Сергей Каменский, попавший 629,8 очка. С результатом 627,6 очка третье место занял заслуженный мастер спорта из Архангельской области Сергей Круглов.

Напомним, Артем Черноусов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у заслуженного тренера России Галины Корзун. Александр Соколов тренируется под руководством своего отца Виктора Соколова в областной Школе высшего спортивного мастерства.

Состязания проходят в Ижевске Любовь АРБАТСКАЯ Две золотые медали привезут домой иркутяне Артем Черноусов и Александр Соколов, победившие на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия.
10:44 10.01.2018 Комсомольская правда - Иркутск
Спортсмены Иркутской области завоевали две золотые медали на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия.
15:52 09.01.2018 Сибирские новости - Иркутск
15:30 09.01.2018 Министерство спорта - Иркутск