Саночники Братска заняли третье место на финальных соревнованиях II Всероссийской зимней Спартакиады спортивных школ

Спортсмены Областной спортивной школы олимпийского резерва Александра Зубкова заняли третье общекомандное место на финальных соревнованиях по санному спорту II Всероссийской зимней Спартакиады спортивных школ 2018 года. Соревнования проходили с 25 февраля по 3 марта в городе Чусовой Пермского края.

В личном зачете среди девушек в одноместных санях победила братчанка Диана Логинова, результат которой по сумме трех заездов составил 1.16,706. В командных соревнованиях братские спортсмены Диана Логинова, Артем Чупров, Никита Ермилов и Роман Вербицкий заняли второе место. Спортсмены занимаются у Дмитрия Смирнова, Александра Стоянова и Жанны Смирновой.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место заняли саночники Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта «Огонек» имени Л.Д. Постникова Пермского края. Серебряными призерами стали красноярские спортсмены из Спортивной школы олимпийского резерва по санным видам спорта.

Всего в соревнованиях приняли участие воспитанники пяти спортивных учреждений из Москвы, Кемеровской и Иркутской областей, Красноярского и Пермского краев.

11:25 15.03.2018 Администрация г.Братск - Братск
В соревнованиях приняли участие воспитанники пяти спортивных учреждений из Москвы, Кемеровской и Иркутской областей, Красноярского и Пермского краев - Сибирские новости
15:27 14.03.2018 Сибирские новости - Иркутск
13:41 14.03.2018 Газета Областная - Иркутск
13:26 14.03.2018 Министерство спорта - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Областной спортивной школы олимпийского резерва Александра Зубкова заняли третье общекомандное место на финальных соревнованиях по санному спорту II Всероссийской
13:01 14.03.2018 38Rus.Com - Иркутск