Шесть медалей завоевали тяжелоатлеты Приангарья на первенстве России в Салавате

НИА-Байкал

Иркутская область, НИА-Байкал  — Спортсмены Иркутской области завоевали три золотые, одну серебряную и  две бронзовые медали на  первенстве России по  тяжелой атлетике среди юниоров и  юниорок до  24  лет. Турнир проходил с  18  по  25  июня в  Салавате Республики Башкортостан.
Среди юниорок в  весовой категории свыше 90  кг блестяще выступила уроженка Зимы Таисия Чижикова, которая завоевала три медали высшей пробы. Она показала лучший результат в  рывке, который составил 99  кг. В  толчке Таисия стала первой с  результатом 120  кг. По  сумме двоеборья она заняла первое место, набрав 219  кг, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Среди юниоров иркутский спортсмен Юрий Ахмедьянов в  весовой категории свыше 105  кг с  результатом в  сумме двоеборья в  375  кг занял третье место. В  рывке он  набрал 170  кг и  стал третьим. В  толчке Юрий показал второй результат, который составил 205  кг.
В  настоящее время Таисия Чижикова и  Юрий Ахмедьянов тренируются в  областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье».

Спортсмены Иркутской области завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 24 лет.
12:03 26.06.2018 Газета Областная - Иркутск
11:50 26.06.2018 Сибирские новости - Иркутск
11:30 26.06.2018 Министерство спорта - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 24 лет.
11:01 26.06.2018 38Rus.Com - Иркутск

НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутская спортсменка Надежда Колода в составе сборной команды России завоевала серебряную медаль на Кубке мира по пулевой стрельбе среди юниоров и юниорок.
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали семь медалей на чемпионате России по легкой атлетике (спорт глухих), который прошел в Смоленске.