Семь медалей завоевали слабовидящие легкоатлеты Приангарья на чемпионате России

Спортсмены Иркутской области завоевали три золотые и четыре серебряные медали на чемпионате России по легкой атлетике (спорт слепых), который прошёл в Саранске. Как сообщает 3 июля 2017 года пресс-служба правительства Иркутской области, по итогам соревнований Роман Тарасов из Саянска, Мария Кошурникова из Иркутска и Арина Баранова из Зимы отобрались на альтернативные игры, которые пройдут в сентябре в Сочи. Кроме того, Роман Тарасов выполнил норматив мастера спорта международного класса, а Мария Кошурникова и Арина Баранова – норматив мастера спорта России.

Роман Тарасов на соревнованиях в Саранске стал победителем в беге на 100 и 200 метров. Его результат на 100-метровке составил 10,99 секунды, на дистанции 200 метров – 22,77 секунды.

Мария Кошурникова победила в метании копья (30 метров 13 сантиметров) и стала второй в метании диска (36 метров 17 сантиметров).

Арина Баранова выиграла три серебряные медали в беге на дистанциях 100, 200 и 400 метров. Ее результат в беге на 100 метров составил 12,8, на 200 метров – 26,5, на 400 метров – 59,1 секунды.

Фото из архива "Байкал Инфо".

Иркутск. Сибирские новости - Спортсмены из Иркутской области завоевали семь медалей на чемпионате России по легкой атлетике (спорт слепых), который завершился 27 июня в Саранске.
17:20 03.07.2017 Сибирские новости - Иркутск
Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали семь медалей на чемпионате России по легкой атлетике (спорт слепых), который прошел в Саранске.
16:20 03.07.2017 38Rus.Com - Иркутск
Автор: Юрий Юдин   1 of 1 Спортсмены Иркутской области завоевали семь медалей на чемпионате России по легкой атлетике (спорт слепых), который завершился 27 июня в Саранске.
15:50 03.07.2017 Газета Областная - Иркутск
Семь медалей завоевали слабовидящие легкоатлеты Приангарья на чемпионате России - ИА Байкал Инфо
Спортсмены Иркутской области завоевали три золотые и четыре серебряные медали на чемпионате России по легкой атлетике (спорт слепых), который прошёл в Саранске.
15:42 03.07.2017 ИА Байкал Инфо - Иркутск
15:30 03.07.2017 Министерство спорта - Иркутск