Пауэрлифтеры Иркутской области завоевали пять золотых медалей на первенстве Европы

Денис Олефир. Фото с vk.com
Завершение соревнований в Малаге. Фото с vk.com
  • Спортсмены Иркутской области завоевали пять золотых медалей на первенстве Европы по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования проходили в испанском городе Малага.

Денис Олефир из Нижнеудинска завоевал две золотые медали в весовой категории 66 килограммов и в абсолютном зачете. В приседаниях со штангой он установил юношеский рекорд Европы , показав результат 290,5 килограммов. Также две золотые медали получила Анастасия Червякова: в весовой категории 52 килограмма и в абсолютном зачете. Ее результат в сумме троеборья составил 390 килограммов.

В весовой категории 93 килограмма золото завоевал иркутянин Иван Талько. Его результат — 717,5 килограммов.

По материалам пресс-службы министерства спорта Иркутской области

Иркутск. Сибирские новости - Спортсмены из Иркутской области завоевали пять золотых медалей на первенстве Европы по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет, которое завершилось в испанском городе Малага.
    18:27 19.05.2017 Сибирские новости - Иркутск
    Денис Олефир. Фото с vk.com - Irk.Ru
    Денис Олефир. Фото с vk.com Спортсмены Иркутской области завоевали пять золотых медалей на первенстве Европы по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет.
    17:32 19.05.2017 Irk.Ru - Иркутск
    СКР нашёл доказательства украинского следа в деле «Крокуса» - ИА Тайшет24 Фото © РИА Новости / Кирилл Каллиников Поделиться: Сотрудники Следственного комитета России представили руководителю ведомства Александру Бастрыкину новый доклад о ходе расследования уголовного дела о террористическом
    Чемпионат России по спортивной аэробике - Администрация Саянска Чемпионат России по спортивной аэробике прошёл 21-22 марта в городе Екатеринбурге, в котором приняли участие 327 спортсменов из 32 субъектов Российской Федерации.
    Администрация Саянска
    Состязались гиревики - Чунский район В четверг  в Каменске прошел третий традиционный районный турнир по гиревому спорту «Сила в правде», посвященный памяти тренера Николая Окунева.
    «Контрасты»: когда в песнях живёт душа - Администрация Шелеховского района Сложно представить культурную жизнь города и района без «Контрастов». Выступления коллектива украшают многие мероприятия, заряжая публику своей особенной энергетикой, эмоциональностью и искренностью.
    Администрация Шелеховского района
    Разговор о родном городе Усолье-Сибирское (12+) - Городская ЦБС Каникулы в библиотеке – это всегда интересно, весело и познавательно. Особенно если речь идет о том, что по-настоящему волнует – об истории своей малой Родины, о месте, где ты родился и живешь, где находятся твои корни.