Иркутск

Денис Олефир. Фото с vk.com - Irk.Ru
Завершение соревнований в Малаге. Фото с vk.com - Irk.Ru
Денис Олефир. Фото с vk.com
  • Спортсмены Иркутской области завоевали пять золотых медалей на первенстве Европы по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования проходили в испанском городе Малага.

Денис Олефир из Нижнеудинска завоевал две золотые медали в весовой категории 66 килограммов и в абсолютном зачете. В приседаниях со штангой он установил юношеский рекорд Европы , показав результат 290,5 килограммов. Также две золотые медали получила Анастасия Червякова: в весовой категории 52 килограмма и в абсолютном зачете. Ее результат в сумме троеборья составил 390 килограммов.

В весовой категории 93 килограмма золото завоевал иркутянин Иван Талько. Его результат — 717,5 килограммов.

По материалам пресс-службы министерства спорта Иркутской области

Последние новости Иркутской области по теме:

Спортсмены из Иркутской области завоевали пять медалей на первенстве Европы по пауэрлифтингу - Сибирские новости
    Спортсмены из Иркутской области завоевали пять медалей на первенстве Европы по пауэрлифтингу - Иркутск
    Иркутск. Сибирские новости - Спортсмены из Иркутской области завоевали пять золотых медалей на первенстве Европы по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет, которое завершилось в испанском городе Малага.
    18:27 19.05.2017 Сибирские новости
    Пауэрлифтеры Иркутской области завоевали пять золотых медалей на первенстве Европы - Иркутск
    Денис Олефир. Фото с vk.com Спортсмены Иркутской области завоевали пять золотых медалей на первенстве Европы по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет.
    17:32 19.05.2017 Irk.Ru
    Федор Чудинов родом из Братска проиграл бой за звание чемпиона WBA британцу Гроувзу. Фото: промоутерская компания "Патриот" - Комсомольская правдаПоединок в Шеффилде был остановлен в 6-м раунде Федор Чудинов родом из Братска проиграл бой за звание чемпиона WBA британцу Гроувзу.
    28.05.2017 Комсомольская правда
    В Иркутске прошли первые городские Паралимпийские игры - NewIrkutsk.RuВ городе Иркутске 27 мая прошла первая городская «Паралимпиада». В играх приняли участие люди с поражением опорно-двигательного аппарата.