Спортсмены Иркутской области завоевали 15 медалей на первенстве России по универсальному бою. Соревнования завершились 5 марта в городе Медынь Калужской области. Спортсмены состязались в разделе классика в двух возрастных группах — 14 — 15 лет и 16 — 17 лет.

Среди девушек 14 — 15 лет бронзовые медали завоевали в весовой категории 52 кг Анна Дьяконова и в весовой категории свыше 52 кг Ксения Зверева. Среди юношей этой возрастной категории серебряными призерами стали Данил Чудов (весовая категория 45 кг) и Владислав Овинов (70 кг). Бронзовыми призерами среди юношей 14 — 15 лет стали Владислав Потаенко в весе 60 кг и Аркадий Шевелев в категории 65 кг.

Среди девушек 16 — 17 лет представительницы региона завоевали три золотые медали. Это Устинья Иванова (52 кг), Арина Смолина (57 кг) и Дарья Невидомская (свыше 62 кг).

Среди юношей 16 — 17 лет победили в весовой категории 55 кг Федор Истомин и в весе 65 кг Роман Файзулин. Бронзовые награды выиграли Валентин Гребнев (60 кг), Артем Скроботов (70 кг), Алексей Бродский (75 кг) и Артемий Малиновский (80 кг).

Спортсмены Иркутской области, занявшие первые и вторые места, вошли в состав сборной команды России для участия в первенстве мира и первенстве Европы по универсальному бою.

Спортсмены Иркутской области, занявшие первые и вторые места, вошли в состав сборной команды России для участия в первенстве мира и первенстве Европы по универсальному бою - Сибирские новости
Спортсмены Иркутской области завоевали 15 медалей на первенстве России по универсальному бою.
19:01 16.03.2018 Сибирские новости - Иркутск
Спортсмены Иркутской области завоевали 15 медалей на первенстве России по универсальному бою, которое завершилось 5 марта в городе Медынь Калужской области.
18:42 16.03.2018 Министерство спорта - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали 15 медалей на первенстве России по универсальному бою, которое прошло в городе Медынь Калужской области.
18:36 16.03.2018 38Rus.Com - Иркутск

45 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — 45 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.
 С 19 по 26 марта 2018 года в Краснодарском крае в городе-курорте Анапа прошло Первенство России по боксу среди девочек.
Вспышку гепатита А выявили в новосибирской школе №190 - Baikal24.Ru В Новосибирске в школе №190 в Академгородке выявили несколько случаев заболевания гепатитом А. Диагноз подтвердился у трех учеников, сообщает местное издание "Родные берега" со ссылкой на департамент образования.