НИА-Байкал

Иркутская область, НИА-Байкал  — Уроженец поселка Залари, мастер спорта России Александр Каптуров завоевал три медали на  Кубке мира по  пауэрлифтингу среди студентов, который проходит с  9  по  14  июля в  чешском городе Пльзень. Александр выступал в  весовой категории до  74  кг и  обошел 15  соперников из  различных стран, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.
Александр Каптуров по  сумме троеборья, которая составила 630  кг, занял первое место. Золотую медаль с  результатом 242,5  кг он  выиграл в  приседаниях. Бронзовую награду спортсмен Приангарья завоевал в  тяге становой, показав результат 252,5  кг. В  жиме его результат  — 135  кг. Из  девяти попыток у  Александра Каптурова все девять были удачными.
По  сумме троеборья второе место в  этой весовой категории занял спортсмен из  Великобритании с  результатом 615  кг. На  третьем месте оказался представитель Украины, его результат  — 612,5  кг.
Александр Каптуров является выпускником Иркутского филиала Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и  туризма. Он  тренируется в  Иркутске у  Валерия Володько.

Последние новости Иркутской области по теме:

- Усть-Илимск
irk.ru Уроженец поселка Залари, мастер спорта России Александр Каптуров завоевал три медали на Кубке мира по пауэрлифтингу среди студентов, который проходит с 9 по 14 июля в чешском городе Пльзень.
10:21 13.07.2018 Usolie.Info
- Иркутск
Фото со страницы Александра Каптурова во «ВКонтакте» Мастер спорта России Александр Каптуров завоевал три медали на Кубке мира по пауэрлифтингу среди студентов и занял первое место по сумме троеборья.
00:00 13.07.2018 Irk.Ru
- Иркутск
Александр Каптуров стал лучшим среди студентов Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov С тремя медалями возвращается домой с Кубка мира по пауэрлифтингу среди студентов спортсмен из поселка Залари Александр Каптуров.
15:50 12.07.2018 Комсомольская правда
Уроженец Заларей Александр Каптуров победил на Кубке мира по пауэрлифтингу среди студентов - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Уроженец поселка Залари, мастер спорта России Александр Каптуров завоевал три медали на Кубке мира по пауэрлифтингу среди студентов,
15:31 12.07.2018 38Rus.Com
- Иркутск
14:43 12.07.2018 Сибирские новости
- Иркутск
13:40 12.07.2018 Министерство спорта
- Иркутск
Иркутская область , 12.07.18 (ИА «Телеинформ»), - Уроженец поселка Залари, мастер спорта России Александр Каптуров завоевал три медали на Кубке мира по пауэрлифтингу среди студентов,
13:30 12.07.2018 I38.Ru

НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали серебряную и бронзовую медали на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет.
09.07.2018

В Усть-Илимске государственные инспекторы по маломерным судам помогли задержать находящегося в розыске подозреваемого в преступлении - МЧС Иркутской области Молодого человека, находящегося в розыске по подозрению в совершении ряда преступлений, задержали государственные инспекторы по маломерным судам в Усть-Илимском районе.
21.07.2018 МЧС Иркутской области
Самые крупные аварии Иркутской области — в традиционном обзоре «Пятницы» Всем известно, что зимой количество ДТП увеличивается во время снегопада и вызванного им гололеда.
20.07.2018 Газета Пятница
Жителя Шелехова осудили за то, что он защитил семью от наркомана На фото многодетная семейная пара из Шелехова: Снежана и Андрей Слепневы.
Американская экспертиза полностью опровергла выводы российских следователей в деле Колина Мэдсена Колин Мэдсен приехал в Иркутск в 2013 году.
День 21 июля, суббота - Наш Братск Цитаты дня: *Я забываю о тебе иногда, как забываю, что бьётся моё сердце.
21.07.2018 Наш Братск
В Зиме, на родине Евгения Евтушенко, установили единственный пока в стране памятник поэту Ноябрь 2017 года.
Изображение - Сибирские новости Сократить сроки дорожного ремонта без ущерба качеству — такое поручение дал мэр города Дмитрий Бердников подрядчикам во время рабочей проверки пяти улиц с участием общественников и глав структурных подразделений администрации.
21.07.2018 Сибирские новости
Триумфом представителей Европы завершился чемпионат мира по футболу, финальная часть которого впервые проходила в России Французы во второй раз стали чемпионами мира по футболу.