Уроженец поселка Залари, мастер спорта России Александр Каптуров завоевал три медали на Кубке мира по пауэрлифтингу среди студентов, который проходит с 9 по 14 июля в чешском городе Пльзень. Александр выступал в весовой категории до 74 кг и обошел 15 соперников из различных стран.

Александр Каптуров по сумме троеборья, которая составила 630 кг, занял первое место. Золотую медаль с результатом 242,5 кг он выиграл в приседаниях. Бронзовую награду спортсмен Приангарья завоевал в тяге становой, показав результат 252,5 кг. В жиме его результат – 135 кг. Стоит отметить, что из девяти попыток у Александра Каптурова все девять были удачными.

По сумме троеборья второе место в этой весовой категории занял спортсмен из Великобритании с результатом 615 кг. На третьем месте оказался представитель Украины, его результат – 612,5 кг.

Напомним, Александр Каптуров является выпускником Иркутского филиала Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма. Он тренируется в Иркутске у Валерия Володько.

Последние новости Иркутской области по теме:

- Усть-Илимск
irk.ru Уроженец поселка Залари, мастер спорта России Александр Каптуров завоевал три медали на Кубке мира по пауэрлифтингу среди студентов, который проходит с 9 по 14 июля в чешском городе Пльзень.
10:21 13.07.2018 Usolie.Info
- Иркутск
Фото со страницы Александра Каптурова во «ВКонтакте» Мастер спорта России Александр Каптуров завоевал три медали на Кубке мира по пауэрлифтингу среди студентов и занял первое место по сумме троеборья.
00:00 13.07.2018 Irk.Ru
- Иркутск
Александр Каптуров стал лучшим среди студентов Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov С тремя медалями возвращается домой с Кубка мира по пауэрлифтингу среди студентов спортсмен из поселка Залари Александр Каптуров.
15:50 12.07.2018 Комсомольская правда
- Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Уроженец поселка Залари, мастер спорта России Александр Каптуров завоевал три медали на Кубке мира по пауэрлифтингу среди студентов,
15:31 12.07.2018 38Rus.Com
- Иркутск
14:43 12.07.2018 Сибирские новости
Уроженец Заларей Александр Каптуров победил на Кубке мира по пауэрлифтингу среди студентов - Иркутск
13:40 12.07.2018 Министерство спорта
- Иркутск
Иркутская область , 12.07.18 (ИА «Телеинформ»), - Уроженец поселка Залари, мастер спорта России Александр Каптуров завоевал три медали на Кубке мира по пауэрлифтингу среди студентов,
13:30 12.07.2018 I38.Ru