Забиваем мало, пропускаем много

Хоккеисты «Байкала» вновь заставили понервничать своих фанатов

Пока подопечным Андрея Пашкина нащупать свою игру как-то не удается:

11 забитых, 10 пропущенных — конечно, не о таких показателях своих кумиров мечтали болельщики иркутской команды в играх с двумя коллективами, в этом году вернувшимися в когорту сильнейших российского хоккея с мячом. Вроде и стараются игроки, и на месте не стоят, но вот мячей в ворота в нужном количестве набросать все не получается. А с реализацией угловых прямо беда, да и в обороне нет-нет да начудачат.

Игру в Красногорске с «Зорким» вроде неплохо начали два самых забивных на данный момент игрока команды: Никита Иванов и Станислав Исмагилов к 20-й минуте вывели нашу команду вперед — 2:0. Но прошло всего 9 минут, и от былого величия не осталось и следа — 3:3. А уж в начале второго тайма бело-синие и вовсе примерили на себя роль уступающей стороны — 4:5. Реактивный Иванов вроде исправил ситуацию, стрельнув дуплетом, однако преимущество не удержали. Итог— 6:6, совсем не обязательная потеря двух очков.

Благодушное настроение царило на гостевой трибуне иркутских болельщиков накануне домашнего матча «Байкала» со «Строителем» из Сыктывкара. Местные прогнозисты в основном предсказывали своим любимцам легкую прогулку. Тем более что в строй вернулись капитан команды и главный диспетчер ее игры Максим Гавриленко. Быстрый гол в исполнении Исмагилова, казалось, подтвердил предсказания оракулов. Но дальше на льду стадиона «Рекорд» стали происходить невероятные вещи — к 19-й минуте гости уже выигрывали. Гавриленко восстановил равновесие, но северяне не унимались, и в начале второго тайма хорошо знакомый иркутским фанатам Антон Оппенлендер (ранее он играл за нашу команду) вновь вывел свою дружину вперед. Только после этого иркутяне сумели-таки материализовать свое глобальное игровое преимущество в забитые мячи: дважды отличился Никита Иванов и один раз — Павел Дубовик. Однако на этом переживания иркутских болельщиков не закончились: гол в ворота Григория Лапина за минуту до конца заставил их с особым трепетом ждать финального свистка арбитра. 5:4 — неожиданно трудная победа «Байкала».

Следующую игру наша команда также проведет дома — сегодня, 29 ноября, на стадионе «Рекорд» она померяется силами с московским «Динамо». Начало в 19.00. Динамовцы, кстати, в минувшее воскресенье заставили попотеть главных фаворитов нынешнего первенства — хабаровских нефтяников. Дальневосточники, играя на своем поле, уступали по ходу встречи (1:2), но в итоге выиграли с минимальной разницей — 4:3.

На данный момент именно хабаровчане, не потеряв в 7 матчах ни одного очка, возглавляют турнирную таблицу. В копилке у иркутян после такого же количества встреч на 4 очка меньше. У «Енисея» и «Уральского трубника» после 6 игр на счету было по 15 очков (оба коллектива свои очередные матчи проводили вчера).