Баскетболисты «Иркута» выиграли у московской команды «МБА» со счетом 83:80

Баскетболисты БК «Иркут» одержали победу над московской командой «МБА» в очередном матче чемпионата России среди команд Суперлиги-1, который прошел 11 декабря во Дворце спорта «Труд» в Иркутске. Подопечные Станислава Истомина выиграли со счетом 83:80.

Как сообщили в пресс-службе БК «Иркут», начали игру увереннее хозяева площадки, за которыми в первые минуты было 4 результативных атаки против одной у гостей – 8:2, после чего главный тренер «МБА» запросил тайм-аут. Однако комбинационное нападение москвичей сибиряки сорвали, сами же продолжили уходить в отрыв. Сначала с фолом забил Михаил Карпачев, затем Алимджан Федюшин. Следом издалека попал Филип Самойлович, цифры на табло зафиксировали максимальное в этом матче преимущество «оранжево-черных» - 18:2. Тренерский штаб гостей вынужден был взять еще одну минуту, которая пошла на пользу баскетболистам «МБА». К завершению четверти они чуть сократили разницу в счете – 26:15.

Как отметил после матча главный тренер гостей Александр Афанасьев, провалившись на старте, его команда стала «героически отыгрываться». По ходу второго игрового отрезка москвичи отквитали еще 4 очка, но лидерство к большому перерыву по-прежнему было за «Иркутом» - 45:38.

Начало следующей десятиминутки москвичи провели ударно. Роль «зачинщика» атак взял на себя Станислав Крайнов, дважды забив со средней дистанции и один раз из-за дуги – 47:46. Теперь уже сибиряки собрались на минутную «летучку», после которой результативную «вылазку» под кольцо соперника совершил Григорий Андреев – 49:46. В ответ в нашу корзину прилетела снайперская «трешка» от Виктора Павленко – 49:49. Счет в этой четверти еще раз был равным, а вот выйти вперед у «МБА» так и не получилось. 65:55 – с таким результатом в нашу пользу команды подошли к заключительному периоду игры.

Четвертая десятиминутка выдалась не менее напряженной. Максимально близко баскетболисты «МБА» подобрались к «Иркуту» при счете 79:77 – за 2,5 минуты до финальной сирены в матче. Впрочем, ни выйти вперед, ни свести игру в овертайм хозяева гостям не позволили. Пусть и со скромным перевесом, но сегодня победу одержал «Иркут» - 83:80.

14 декабря, ДС «Труд» (19:00) - «Иркут» - «Химки-Подмосковье»

Баскетболисты “Иркута” одержали победу над московской командой “МБА” на домашнем паркете со счетом 83:80.
03:41 13.12.2017 NewIrkutsk.Ru - Иркутск
16:25 12.12.2017 Министерство спорта - Иркутск