Команда АНХК заняла первое место на Спартакиаде трудовых коллективов Иркутской области

Команда АО «Ангарская нефтехимическая компания» (АНХК) выиграла Спартакиаду трудовых коллективов Иркутской области, которая с 25 по 27 августа проходила в спортивно-оздоровительном комплексе Училища олимпийского резерва. Второе общекомандное место заняла команда Иркутского авиационного завода ПАО «Корпорация «Иркут». Третье место с разницей в одно очко заняла команда Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Команды состязались в следующих видах спорта: гиревой спорт, волейбол среди мужчин, легкая атлетика, плавание, шахматы, настольный теннис, перетягивание каната. Кроме того, в рамках Спартакиады состоялись соревнования спортивных семей, в которые были включены дартс, легкоатлетическая эстафета, настольный теннис, шашки.

В волейболе выиграла команда АНХК, вторыми стали спортсмены ГУ МЧС России по Иркутской области, третье место – у Иркутского авиазавода. В гиревом спорте также победила команда АНХК, второе место разделили команды «Ангара-ИЛИМ» АО «Группа «Илим» (Усть-Илимск) и ГУ МЧС России по Иркутской области. В легкой атлетике первое место заняла команда АНХК, второе место – у МЧС, третье – у команды «Ангара-ИЛИМ». В настольном теннисе лидировала АНХК, второе место заняла команда Иркутского авиазавода, на третьем месте оказалась команда АО «Ангарскцемент».

В плавании лучшей результат показала команда Иркутского авиазавода, вторыми стали представители команды АНХК, третье место – у МЧС. В перетягивании каната победила АНХК, второе место – у команды «Ангара-ИЛИМ» АО «Группа «Илим» (Усть-Илимск), замкнула тройку лидеров команда ГУ МЧС России по Иркутской области. В шахматах лучшими стали сотрудники АНХК, на втором месте оказались представители «Ангара-ИЛИМ» АО «Группа «Илим» (Усть-Илимск), на третьем месте – Иркутский авиационный завод.

В соревнованиях спортивных семей победила семья, представляющая Иркутский авиационный завод. Второе место досталось семье от Ангарской нефтехимической компании, третье место – у Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Победители и призеры были награждены медалями, кубками грамотами. Денежные призы для победителя и призеров учредил Союз «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов».

По итогам проведения соревнований в настоящее время министерство спорта Иркутской области формирует сборную команду для участия в    IV Всероссийской спартакиаде среди трудящихся, которая состоится с 21 по 25 сентября в Чебоксарах.

Мужские команды Иркутской области стали вторыми на чемпионате и первенстве России по эстафетному бегу - Сибирские новости Иркутск. Сибирские новости - Мужские команды Иркутской области стали вторыми в эстафете 800х400х200х100 метров на чемпионате и первенстве России по эстафетному бегу.
13.09.2017
Иркутская область, НИА-Байкал — Мужские команды Иркутской области стали вторыми в эстафете 800×400×200×100 метров на чемпионате и первенстве России по эстафетному бегу в Адлере.
13.09.2017

Иркутская область, НИА-Байкал — В Иркутске на стадионе «Труд» 10 сентября состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров областной Спартакиады «И невозможное возможно...».
11.09.2017
В Усолье произошла утечка химического вещества В ночь со среды на четверг, 21 июня, в 00.15, в Усолье-Сибирском, на территории бывшего Усольехимпрома, в черте города, в двух километрах от жилых домов,
23.06.2018 Газета Время
IMG_7363 - Газета Областная В концерте приняли участие лауреаты международных конкурсов Мария Тощева, Валерия Маркелова, Татьяна Каштанова, Дарья Коптелова, Екатерина Охлопкова, а также солист Московского театра оперы им.
24.06.2018 Газета Областная
«Кино под открытым небом» открылось 23 июня на новой площадке. - Комсомольская правда В этом году показы пройдут на новой площадке Яна ЛИСИНА Любимая многими горожанами акция «Кино под открытым небом» стартовала в Иркутске 23 июня с показа документальной ленты «Горы» австралийского режиссера Дженнифер Пидом.
24.06.2018 Комсомольская правда
21.06.2018 13:10 Участники культурного проекта «Северный десант», который реализуется при поддержке правительства и Законодательного Собрания Иркутской области, побывали на Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении,
21.06.2018 Газета Областная
На 72 году жизни скончался главный дирижер Музыкального театра им. Н.М. Загурского Николай Сильверстов Татьяна ИВАНОВА 22 июня после тяжелой умер главный дирижер Иркутского областного музыкального театра им.
22.06.2018 Комсомольская правда
Сергей Брилка принял участие в церемонии закрытия и награждении победителей областного Сурхарбана - Законодательное Собрание Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка принял участие в торжественной церемонии закрытия и награждения победителей областного национального праздника Сурхрабан,
24.06.2018 Законодательное Собрание
Наши земляки отправились в несколько городов мирового форума [фото, аудио] Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov И хотя матчи чемпионата мира по футболу проходят далеко за пределами Иркутска,