IMG_9614_resize
IMG_9629_resize
IMG_9632_resize
Автор: Юрий Юдин Фото: Андрей Федоров 1 of 26

Спортсмены Приангарья завоевали три золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей на первенстве Российского студенческого спортивного союза (РССС) по боксу памяти первого губернатора Иркутской области Ю. А. Ножикова. Соревнования проходили среди юниоров 17 лет и юношей 16 лет с 18 по 22 октября во Дворце спорта «Труд» в Иркутске, – сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

Медали высшей пробы завоевали Денис Самсонкин из Иркутска (весовая категория 52 кг), Артем Подковин из Тайшета (56 кг) и Александр Литвинов из Тулуна (60 кг). Серебряными призерами стали Павел Багнюк из Ангарска в весовой категории 49 кг, Вячеслав Пилипюк из Усть-Илимска в весе 69 кг и Даниил Волохо из Тайшета в весе 91 кг. Бронзовые медали выиграли ангарчанин Артем Баранов (весовая категория 49 кг), иркутянин Олег Мошкирев (56 кг), Антон Подковин из Тайшета (60 кг), Арам Карапетян из Усолья-Сибирского (69 кг), Максим Овчинников из Иркутска (75 кг).

Красноярские боксеры Владислав Никрищенюк и Игорь Квон на первенстве РССС завоевали золотые медали в весовых категориях 75 и 91 кг соответственно. Две золотые медали у спортсменов из Алтайского края – Даниил Сурадеев победил в весовой категории 49 кг, а Кирилл Басалаев в категории свыше 91 кг. В весовой категории 64 кг победу одержал томский боксер Арам Мартиросян. Новосибирский спортсмен Рубик Шахбазян стал лучшим в весовой категории 69 кг. В весе 81 кг первое место занял Сергей Дружинин из Бурятии.

По итогам соревнований спортсмены, занявшие первые места, Денис Самсонкин, Артем Подковин и Александр Литвинов от Иркутской области отобрались на Всероссийские соревнования по боксу «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова», которые с 4 по 10 декабря пройдут в Санкт-Петербурге.

1 of 26

IMG_9735_resize - Газета Областная
Автор: Юрий Юдин Фото: Андрей Федоров 1 of 26 Спортсмены Приангарья завоевали три золотые,
17:47 23.10.2017 Газета Областная - Иркутск
Спортсмены Приангарья завоевали три золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей на первенстве Российского студенческого спортивного союза (РССС) по боксу памяти первого губернатора Иркутской области Юрия Ножикова.
16:42 23.10.2017 LiveAngarsk.Ru - Ангарск
Спортсмены Приангарья завоевали три золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей на первенстве Российского студенческого спортивного союза (РССС) по боксу памяти первого губернатора Иркутской области Ю.А.
15:21 23.10.2017 Министерство спорта - Иркутск
Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Приангарья завоевали три золотые,
15:15 23.10.2017 38Rus.Com - Иркутск

Спортсмены Иркутской области завоевали одну серебряную и две бронзовые медали на всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике «ХХV турнир памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина».
Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали одну серебряную и две бронзовые медали на всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике «ХХV турнир памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина».
Спортивное обозрение - Газета Шелеховский вестник КАРАТЭ Шелеховские спортсмены вошли в число лидеров на турнирах по киокусинкай.
Газета Шелеховский вестник
Гиревой спорт в Иркутском ГАУ фото - ИрГАУ 5 марта 2024 года в спортивном зале Иркутского ГАУ имени А.А. Ежевского прошли соревнования по гиревому спорту в зачет Спартакиады Иркутского ГАУ.