Усольчанка стала чемпионкой мира по армрестлингу

Усолье-Сибирское , 13.09.17 (ИА «Телеинформ»), - Усольчанка Наталья Лескова завоевала золотую медаль на чемпионате мира по армрестлингу , который прошел с 3 по 11 сентября в Будапеште в Венгрии. Участие в соревнованиях приняли сильнейшие спортсмены из 45 стран мира.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, Наталья Лескова была единственной представительницей Иркутской области в составе сборной команды России. Наивысший результат она показала по правой руке в весовой категории 60 кг, на пути к золотой медали провела семь поединков. В финале победила спортсменку из Хорватии Блаженку Тробиц, которая заняла второе место. Бронзовым призером чемпионата стала белоруска Лариса Шаповалова.

– В разные годы я была второй, третьей на чемпионатах Европы и мира. В этом году – золото. Но по левой руке выступила неудачно, стала восьмой. Многие из россиян по левой руке неожиданно проиграли. Но тем не менее мы показали хорошие результаты, – рассказала чемпионка мира по армрестлингу Наталья Лескова.

Наталья Лескова была единственной представительницей Иркутской области. Усольчанка Наталья Лескова завоевала «золото» на чемпионате мира по армрестлингу.
10:01 14.09.2017 АиФ Иркутск - Иркутск
07:07 14.09.2017 Usolie.Info - Усть-Илимск
Спортсменка показала наивысший результат по правой руке в весовой категории 60 кг Наталья Лескова из Усолья-Сибирского Иркутской области завоевала золотую медаль на Чемпионате мира по армрестлингу в Будапеште в Венгрии с
20:04 13.09.2017 IrkutskMedia.Ru - Иркутск
Иркутск. Сибирские новости - Усольчанка Наталья Лескова завоевала золотую медаль на чемпионате мира по армрестлингу, который прошел с 3 по 11 сентября в Будапеште в Венгрии.
18:16 13.09.2017 Сибирские новости - Иркутск
18:10 13.09.2017 I38.Ru - Иркутск
Иркутская область, НИА-Байкал — Усольчанка Наталья Лескова завоевала золотую медаль на чемпионате мира по армрестлингу, который прошел с 3 по 11 сентября в Будапеште в Венгрии.
17:13 13.09.2017 38Rus.Com - Иркутск
17:11 13.09.2017 PriBaikal.Ru - Иркутск
Золотую медаль Наталья Лескова завоевала в Будапеште Андрей СИНЬКОВ true_kpru @AndreySinkov С золотой медалью чемпионата мира по армрестлингу возвращается домой спортсменка из Усолья-Сибирского Наталья Лескова.
17:08 13.09.2017 Комсомольская правда - Иркутск
15:56 13.09.2017 Министерство спорта - Иркутск