Иркутский полицейский стал чемпионом мира по армлифтингу

Фото с сайта ГУ МВД по Иркутской области
  • Младший лейтенант полиции из Иркутска Николай Шумаков стал победителем чемпионата мира по армлифтингу. Соревнования проходили 19-20 мая в Москве. Полицейский выступал в весовой категории до 70 килограммов. Спортсменам при помощи специальных гимнастических средств необходимо было поднять вес одной рукой и в таком состоянии зафиксировать результат.

Шумаков принял участие в двух дисциплинах: «Эскалибур» и «Русская рулетка». Его соперниками стали 18 спортсменов. 27-летний полицейский показал лучшие результаты. По итогам чемпионата младшему лейтенанту Шумакову присвоено звание «Мастер спорта международного класса». Также он занял третье место в абсолютном первенстве среди всех весовых категорий.

Николай Шумаков в феврале принимал участие в открытом Чемпионате Восточной Европы по армлифтингу, где он выиграл одну золотую и две серебряные медали. В ближайшее время полицейский планирует улучшить свой рекорд и уже сейчас начинает готовиться к чемпионату мира-2019.

По материалам пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

Младший лейтенант полиции из Иркутской области Николай Шумаков получил высшую награду на чемпионате мира по армлифтингу (соревнованиям на силу хвата).
    15:07 29.05.2018 Sibnovosti.ru - Иркутск
    Фото с сайта ГУ МВД по Иркутской области - Irk.Ru
    Фото с сайта ГУ МВД по Иркутской области Младший лейтенант полиции из Иркутска Николай Шумаков стал победителем чемпионата мира по армлифтингу.
    15:24 28.05.2018 Irk.Ru - Иркутск
    Победителем чемпионата мира по армлифтингу в весовой категории до 70 кг, прошедшем в Москве, стал младший лейтенант полиции,
    13:07 28.05.2018 ИА Байкал Инфо - Иркутск
    Полицейский из Иркутска Николая Шумаков стал обладателем золотой медали, которую он завоевал на чемпионате мира по армлифтингу, сообщает «Комсомольская правда-Иркутск».
    13:05 28.05.2018 NewIrkutsk.Ru - Иркутск
    Младший лейтенант полиции Николай Шумаков стал победителем Чемпионата мира по армлифтингу в весовой категории до 70 килограммов.
    13:03 28.05.2018 ГУ МВД Иркутской области - Иркутск
    Николай Шумаков выиграл золото в весовой категории до 70 килограммов Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov Престижная награда в коллекции 27-летнего иркутского полицейского Николая Шумакова.
    12:57 28.05.2018 Комсомольская правда - Иркутск