Спортсменка из Иркутской области победила на первенстве России в беге на 10 км

Первое место на первенстве России по бегу на 10 км среди юниорок до 23 лет заняла 18-летняя спортсменка из Иркутской области, кандидат в мастера спорта Анастасия Коношанова. Как сообщает 4 июля 2018 года пресс-служба министерства спорта Приангарья, результат легкоатлетки составил 35:07,76. Второй финишировала челябинская спортсменка Ксения Костылева с результатом 36:02,48. Третьей стала представительница Чувашской республики Ася Ванеева, ее результат – 37:02,92. Соревнования прошли на стадионе «Метеор» в Жуковском в Московской области.

Напомним, Анастасия Коношанова является уроженкой поселка Жигалово. Сейчас она учится в государственном училище олимпийского резерва в Иркутске, тренируется у Юрия Коновалова в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье».

Фото с сайта .

Байкал Инфо

18-летняя спортсменка из Иркутской области Анастасия Коношанова завоевала первое место в первенстве России по бегу на 10 тысяч метров среди юниорок до 23 лет.
10:30 05.07.2018 Irk.Ru - Иркутск
18-летняя спортсменка из Иркутской области Анастасия Коношанова лидировала на первенстве России по бегу на 10 километров среди юниорок до 23 лет, сообщает ИА «Байкал-Инфо».
14:33 04.07.2018 NewIrkutsk.Ru - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — 18-летняя спортсменка Иркутской области, кандидат в мастера спорта Анастасия Коношанова заняла первое место на первенстве России по бегу на 10 000 метров среди юниорок до 23 лет.
14:01 04.07.2018 38Rus.Com - Иркутск
18-летняя спортсменка из Иркутской области, кандидат в мастера спорта Анастасия Коношанова заняла первое место на первенстве России по бегу на 10 тыс.
11:43 04.07.2018 Сибирские новости - Иркутск
Первое место на первенстве России по бегу на 10 км среди юниорок до 23 лет заняла 18-летняя спортсменка из Иркутской области, кандидат в мастера спорта Анастасия Коношанова.
11:40 04.07.2018 ИА Байкал Инфо - Иркутск
11:10 04.07.2018 ИА Байкал Инфо - Иркутск
18-летняя спортсменка Иркутской области, кандидат в мастера спорта  Анастасия Коношанова  заняла первое место на первенстве России по бегу на 10 000 метров среди юниорок до 23 лет.
10:50 04.07.2018 Министерство спорта - Иркутск