Спортсмены Иркутской области стали лидерами Всероссийского турнира по кудо

Спортсмены Иркутской области стали лидерами Всероссийского турнира по кудо, который состоялся 20 мая во Дворце спорта «Труд» в Иркутске. Участие в соревнованиях приняли более 100 спортсменов из Иркутской и Новосибирской областей, Забайкальского и Красноярского краев, Бурятии и других регионов.

Спортсмены Иркутской области завоевали 23 медали, из них – 10 золотых, 11 серебряных и две бронзовые награды. Среди юношей 2001-2004 г.р. победителями турнира в своих категориях стали: ангарчане Андрей Шведков (190 единиц) и Кирилл Черепанов (200), иркутяне Дмитрий Пан (210), Даниил Щербаков (220) и Егор Полетаев (240), Сергей Луппин из Саянска (230).

Среди юниоров 1999-2000 г.р. золотую медаль завоевал Марк Поляк (230). В категории 240 единиц еще одно «золото» у Александра Чижова из Иркутска. Еще один иркутский спортсмен Александр Ляшенко победил в категории 250 единиц. Иркутянин Анатолий Дудалаев занял первое место в категории свыше 260 единиц.

«На этом турнире не было задачи выяснить кто сильнее из регионов, была задача – «обкатать» ребят, чтобы они поднабрались опыта и к осени подошли в оптимальной форме. Первый серьезный старт состоится у нас в ноябре – пройдет чемпионат Иркутской области по кудо», - рассказал председатель правления Иркутского областного отделения Федерации кудо России Андрей Болдырев.

Спортсмены Иркутской области стали лидерами Всероссийского турнира по кудо, который состоялся 20 мая во Дворце спорта «Труд» в Иркутске.
18:22 23.05.2017 PriBaikal.Ru - Иркутск
Студент Института экономики, управления и права ИРНИТУ  Андрей Ляшенко стал победителем  Всероссийского турнира по кудо, который состоялся 20 мая во Дворце спорта «Труд» в Иркутске.
14:04 23.05.2017 ИрГТУ - Иркутск
Спортсмены Иркутской области стали лидерами всероссийского турнира по кудо, который прошёл во дворце спорта «Труд» в Иркутске.
11:41 23.05.2017 ИА Байкал Инфо - Иркутск
Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области стали лидерами Всероссийского турнира по кудо, который состоялся 20 мая во Дворце спорта «Труд» в Иркутске.
19:03 22.05.2017 38Rus.Com - Иркутск
Автор: Юрий Юдин   1 of 1   Спортсмены Иркутской области стали лидерами Всероссийского турнира по кудо, который состоялся 20 мая во Дворце спорта «Труд» в Иркутске,
19:03 22.05.2017 Газета Областная - Иркутск
18:43 22.05.2017 Министерство спорта - Иркутск