Три медали на всероссийских соревнованиях завоевали дзюдоисты Иркутской области

Дзюдоисты Иркутской области завоевали три медали на всероссийских соревнованиях памяти Виктора Пшеничникова, которые прошли в Магнитогорске. Турнир проходил среди юниоров и юниорок до 21 года. Как сообщает 29 августа 2016 года пресс-служба министерства спорта региона, спортсмены завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали.

Медаль высшей пробы выиграл Артур Шевченко, выступающий в весовой категории до 73 кг. Серебряную медаль завоевал в весе до 81 кг Мирзо Шукориев. Первое место в этой весовой категории занял спортсмен из Свердловской области Фуад Хаспладов. Бронзовым призером на соревнованиях в весовой категории до 60 кг стал Махмадбек Махмадбеков.

Всего во всероссийских соревнованиях приняли участие более 240 дзюдоистов из Тульской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Томской, Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, республик Татарстан, Башкортостан, Хакасия, Ингушетия и других регионов России. Турнир являлся отборочным на Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года в Ижевске.

Фото из архива "Байкал Инфо".

Награды разного достоинства пополнили спортивную копилку региона. Медальный «зачёт».
16:12 29.08.2016 АиФ Иркутск - Иркутск
Иркутск. Сибирские новости - Дзюдоисты Иркутской области завоевали три медали на Всероссийских соревнованиях памяти Виктора Пшеничникова, которые прошли 27 августа в Магнитогорске.
14:08 29.08.2016 Сибирские новости - Иркутск
Иркутская область, НИА-Байкал — Дзюдоисты Иркутской области завоевали три медали на Всероссийских соревнованиях памяти Виктора Пшеничникова, которые прошли 27 августа в Магнитогорске.
12:14 29.08.2016 38Rus.Com - Иркутск
Три медали на всероссийских соревнованиях завоевали дзюдоисты Иркутской области - ИА Байкал Инфо
Дзюдоисты Иркутской области завоевали три медали на всероссийских соревнованиях памяти Виктора Пшеничникова, которые прошли в Магнитогорске.
11:30 29.08.2016 ИА Байкал Инфо - Иркутск
Как подростку уберечься от ВИЧ-инфекции и СПИДА - Управление образования В целях профилактики заражения подростков ВИЧ-инфекцией Комитетом образования в город был приглашен специалист ГБУЗ «Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» (далее – ГБУЗ