Соревнования по судомодельному спорту прошли на острове Юность

Фото: irkobl.ru
С 10 по12 июня в акватории острова Юность в Иркутске состоялись областные летние соревнования по судомодельному спорту, среди учащихся организаций дополнительного образования Иркутской области, посвященные 100-летию Дополнительного образования России.
В соревнованиях приняли участие 9 команд - 39 участников из 6 муниципальных образований Иркутской области и города Читы:
•        МБУ ДО «Станция юных техников» г. Ангарск, руководитель Данилов В.И.;
•        МБУ ДО «Станция юных техников» г. Ангарск, руководитель Щербакова Л. С.;
•        МАОУ ДО «Центр детского творчества» г. Усть-Илимск, руководитель Фадеев А. Ф.;
•        МБУ ДО г. Иркутска «Центр детского технического творчества», руководитель Колесников В.П.;
•        НУ Центр технического творчества «Сигма» г. Иркутск;
•        МКУ ДО «Дом детского творчества г. Нижнеудинск», руководитель Логинов Г.Д.;
•        МБУ ДО «Станция юных техников №2» г. Чита;
•        МКУ ДО Шелеховского района «Центр творчества», руководитель Осипов С.В.;
•        МБУ ДО «Дом детского творчества города Байкальска», руководитель Исаев В.В.
Три дня спортсмены соревновались в личном и командном первенстве. В программе соревнований проводилась стендовая оценка моделей кораблей и судов, ходовые выступления радиоуправляемых моделей-копий, яхт, аэроботов, гонки скоростных радиоуправляемых моделей. Состязания проходили по десяти класс - моделей: Яхта RG -65, ЕК - ЕН – ЕХ - 600, Аэробот, F4С, F2Ю, F2А- F2В, F4A, FSR-ECO Mini Expert.
Победителями и призерами областных летних соревнований по судомодельному спорту среди учащихся организаций общего и дополнительного образования детей Иркутской области стали команды и участники:
Класс-модели «FSR-EKO mini expert»:
1 место – Исаев Алексей, учащийся МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Байкальск;
2 место – Данильчук Семен, учащийся МБУ ДО «Станция юных техников» г. Ангарск;
3 место – Янцевицус Андрей, учащийся МАОУ ДО «Центр детского творчества» г. Усть- Илимск.
Класс-модели «ЕН-600»:
1 место – Тарасов Иван; учащийся МБУ ДО «Станция юных техников» г. Ангарск;
2 место – Михалкин Егор, учащийся МАОУ ДО «Центр детского творчества» г. Усть- Илимск;
3 место – Лопатин Родион, учащийся МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Байкальск.
Класс-модели «ЕХ-600»:
1 место – Михалкин Егор, учащийся МАОУ ДО «Центр детского творчества» г. Усть- Илимск;
2 место – Нерадовский Григорий, учащийся МБУ ДО г. Иркутска «Центр детского технического творчества»;
3 место –. Литвинов Иван, учащийся МБУ ДО «Станция юных техников» г. Ангарск.
Класс-модели «ЕК-600»:
1 место – Тарасов Иван; учащийся МБУ ДО «Станция юных техников» г. Ангарск;;
2 место – Биткин Тимофей, учащийся НУ центра технического творчества «Сигма» г. Иркутск;
3 место – Акын Салих, учащийся МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Байкальск.
Класс-модели «F4C»:
1 место – Васильев Данил, МБУ ДО «Станция юных техников №2» г. Чита;
2 место – Шаманский Алексей, учащийся МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Байкальск;
3 место – Косарев Демьян, учащийся МБУ ДО «Станция юных техников» г. Ангарск.
Класс-модели «F4А»:
1 место – Конушкин Дмитрий, учащийся МКУ ДО «Дом детского творчества г. Нижнеудинск»;
2 место – Антонов Родион, учащийся МАОУ ДО «Центр детского творчества» г. Усть- Илимск;
3 место – Исаев Алексей, учащийся МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Байкальск.
Класс-модели «F2Ю»:
1 место – Фадюшин Александр, учащийся МБУ ДО «Станция юных техников» г. Ангарск;
2 место – Петкевич Степан, учащийся МБУ ДО г. Иркутска «Центр детского технического творчества»;
3 место – Лопатин Родион, учащийся МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Байкальск.
Класс-модели «F2А – F2В»:
1 место – Данильчук Семен, учащийся МБУ ДО «Станция юных техников» г. Ангарск;
2 место – Конушкин Дмитрий, учащийся МКУ ДО «Дом детского творчества г. Нижнеудинск»;
3 место – Васильев Данил, МБУ ДО «Станция юных техников №2» г. Чита.
Класс-модели «Аэробот»:
1 место – Шаманский Алексей, учащийся МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Байкальск;
2 место – Янцевицус Андрей, учащийся МАОУ ДО «Центр детского творчества» г. Усть- Илимск;
3 место – Чернов Иван, учащийся МБУ ДО г. Иркутска «Центр детского технического творчества».
Класс-модели «Яхта RG-65»:
1 место – Чернов Иван, учащийся МБУ ДО г. Иркутска «Центр детского технического творчества»;
2 место – Петкевич Степан, учащийся МБУ ДО г. Иркутска «Центр детского технического творчества»;
3 место – Гаврилов Сергей, учащийся МКОУ ДО Шелеховского района «Центр творчества».

В командном зачете 1 место заняла команда МБУ ДО «Станция юных техников» г. Ангарск; 2 место – команда МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Байкальск; 3 место – команда МБУ ДО г. Иркутска «Центр детского технического творчества».

 
По теме
В подарок ИГУ и его географическому факультету от Института географии РАН - ИГУ Сегодня в Научной библиотеке им. В.Г. Распутина Иркутского государственного университета прошла презентация экологического проекта «Солнечная регата» и образовательного проекта «Уроки географии с орбитальной высоты».
19.09.2018
О древних культурах - ИГУ Результаты своих исследований представили на IX международной научной конференции «Древние культуры Монголии,
19.09.2018
 
И.о. ректора Братского государственного университета Г.Д. Гаспарян выступил  с докладом в Государственной Думе Российской Федерации - Администрация г.Братск 14 сентября 2018 года в Государственной Думе Российской Федерации по инициативе ее Председателя Вячеслава Володина состоялись парламентские слушания на тему «Проблемы и перспективы законодательного регулирования многоцел
19.09.2018
МНК "Неврология" приглашает на организационное заседание, которое состоится 25 сентября в 16.00 в Клинике нервных болезней ИГМУ,
19.09.2018
IMG_6393 - Газета Областная В этом году средней школе в селе Идыга Эхирит-Булагатского района исполняется 25 лет.
19.09.2018 Газета Областная
Финал конкурса пройдет в Улан-Удэ 6 октября, в нем примут участие лучшие артисты - Окружная правда Финал конкурса пройдет в Улан-Удэ 6 октября, в нем примут участие лучшие артисты В поселке Усть-Ордынском 21 сентября состоится региональный этап XIV Международного конкурса «Юный Будамшуу — 2018».
19.09.2018 Окружная правда
Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ опубликовал очередную видеобеседу в рамках проекта к 100-летию университета «Как будто это было вчера…».
17.09.2018 Иркутская торговая газета
В Иркутском государственном университете начались онлайн-курсы по изучению корейского языка, для закрепления материала которых в Иркутск из Сеула на один семестр приехали носители языка.
19.09.2018 Иркутская торговая газета
Согласно приговору, Валерий Михалев получил 24 года лишения свободы. Руслану Сабирову назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы в колонии строгого режима. - Окружная правда В Иркутске вынесен приговор усть-ордынским душегубам Согласно приговору, Валерий Михалев получил 24 года лишения свободы.
19.09.2018 Окружная правда
Отделом МВД России по Слюдянскому району устанавливается личность неизвестного мужчины, который 15.09.2018 года поступил в городскую больницу г.Байкальска Слюдянского района.
19.09.2018 ГУ МВД Иркутской области
Центр Бохана — всегда ухоженный — теперь портит вид сгоревшей администрации. Скоро завалы разберут. В планах построить офисное здание. - Окружная правда Эксперты выясняют причину пожара в Боханской поселковой администрации Центр Бохана — всегда ухоженный — теперь портит вид сгоревшей администрации.
19.09.2018 Окружная правда
Суд доказал, что двойное убийство в посёлке Усть-Ордынском совершили Валерий Михалёв и Руслан Сабиров Судья зачитывал приговор 3,5 часа Руслану Сабирову всего 23 года.
19.09.2018 Газета Копейка
Суд отправил 26-летнего мужчину в колонию строгого режима на 20 лет [фото, видео] Дмитрий НИСИФОРОВ В деле о громком убийстве женщины и ее ребенка на улице Байкальской в Иркутске поставлена точка.
19.09.2018 Комсомольская правда
39927826_2135696423417501_6060076576937082880_n - Газета Областная Яркая живопись, виртуозная графика, впечатляющая скульптура, мозаика из полудрагоценных камней, искусные гобелены,
19.09.2018 Газета Областная
IMG_6392 - Газета Областная В Национальном музее Усть-Ордынского Бурятского округа открылась выставка «Духи предков в звуках бубна».
19.09.2018 Газета Областная
Иркутянка Кристина Толмачёва создаёт из бумажных трубочек сундуки, короба, подносы и хлебницы На создание сундука ушло две недели Кристина Толмачёва с сыном Серёжей Корзина для рукодельницы:
19.09.2018 Газета Копейка
Марина Шинкаренко пришла в народный коллектив 35 лет назад и с тех пор без музыки не может прожить ни дня Марина Агафоновна Шинкаренко Первые участницы коллектива «Рябинушка» Поливая огурцы,
19.09.2018 Газета Копейка
XIII Международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале» завершился в Иркутске 12 сентября выступлением фолк-рок-группы The No Smoking Orchestra, в которой всемирно известный режиссер Эмир Кустурица играет на гитаре.
19.09.2018 Газета Областная
D44B3747 - Газета Областная Дорожно-строительный сезон вышел на финишную прямую. Первый заместитель губернатора – председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов проверил ход работ на объектах благоустройства,
19.09.2018 Газета Областная
Баир Асалханов одержал достойную победу - Окружная правда Баир Асалханов одержал достойную победу Профессиональный боец ММА уроженец Усть-Ордынского Баир Асалханов продолжает выступать в китайских организациях.
19.09.2018 Окружная правда
Дорожники готовятся к обслуживанию федеральных трасс в Иркутской области  в зимний период - Газета Иркутск Фото: irkroad.ru  Для обеспечения безопасного, бесперебойного движения и предотвращения чрезвычайных ситуаций на федеральных трассах Иркутской области, дорожниками готовятся к их эксплуатации в зимний период.
18.09.2018 Газета Иркутск
География победителей регионального этапа Кросса нации с каждым годом расширяется Беседа победителей:
19.09.2018 Газета Копейка
Более 3 тыс. человек вышли на старт Кросса Нации в Иркутске 15 сентября. Дистанции протяженностью от 4 до 12 км преодолевали бегуны разного возраста и статуса со всей России.
17.09.2018 Газета Областная
РЕГИСТРАЦИЯ ИЗБРАННЫХ ДЕПУТАТОВ - Избирательная комиссия    Избирательная комиссия Иркутской области на своем заседании сегодня, 18 сентября, зарегистрировала депутатов Законодательного Собрания третьего созыва, избранных по областному округу.
18.09.2018 Избирательная комиссия
В Иркутске обвиняемому вынесен приговор в жестоком убийстве матери и полуторагодовалого ребенка - Следственный комитет Собранные следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему мужчине.
19.09.2018 Следственный комитет
Управление по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации Ангарского округа отчиталось перед депутатами о подготовке к работе в зимних условиях.
19.09.2018 Администрация г.Ангарск