Иркутск

В Приангарье подведены итоги Всероссийских соревнований «Олимпийские надежды»

6 - Газета Областная
В Приангарье подведены итоги Всероссийских соревнований «Олимпийские надежды» - Газета Областная
Автор: Юрий Юдин   1 of 1

Победители и призеры Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту «Олимпийские надежды» определены в Иркутской области. Соревнования проходили с 13 по 18 марта на Байкальском горнолыжном курорте «Гора «Соболиная» и собрали 170 спортсменов из 26 регионов России.

В дисциплине слалом-гигант среди девушек первое место заняла московская спортсменка Анастасия Трофимова, второй стала Василиса Новикова из Санкт-Петербурга, на третьем месте оказалась Анна Тюрикова из Красноярска. Среди юношей в этой дисциплине лидировал Глеб Федоров из Екатеринбурга, второе и третье места заняли московские спортсмены Павел Чернышов и Егор Мельбард соответственно.

В комбинации среди девушек победила Анастасия Трофимова, второе место заняла Дарья Медзиновская из Южно-Сахалинска, третье место – у Василисы Новиковой. Среди юношей в комбинации не было равных Егору Мельбарду, вторым стал Павел Чернышов, замкнул тройку лидеров Артемий Семенов из Новокузнецка.

В слаломе среди девушек золотую медаль завоевала спортсменка из Барнаула Софья Назаренко, серебряную медаль выиграла Лина Литвинова из Южно-Сахалинска, бронзовая награда – у Дарьи Жуковой из Санкт- Петербурга. Среди юношей в данной дисциплине победителем стал Александр Тихомиров из города Елизово Камчатского края, второе место занял Семен Челмакин из Миасса Челябинской области, бронзовым призером стал Всеволод Агафонов из Нижнего Тагила