Легкоатлетка из Саянска Дарья Иванова завоевала три медали на чемпионате России среди лиц с ПОДА

Спортсменка из Саянска Дарья Иванова завоевала три медали на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Всероссийские соревнования проходили с 30 июня по 5 июля в легкоатлетическом комплексе им. Е. Елесиной в Челябинске.

Дарья Иванова стала победительницей в метании копья с результатом 12 метров 65 сантиметров. Серебряную медаль Дарья выиграла в гонке на коляске на дистанции 100 метров. Первое место в этой дисциплине заняла спортсменка из Москвы Вероника Доронина, на третьем месте оказалась легкоатлетка из Красноярского края Виктория Харитонова.

Дарья Иванова также стала серебряным призером в толкании ядра, показав результат 6 метров 28 сантиметров. Первое место заняла спортсменка из Краснодарского края Елена Орлова с результатом 7 метров 5 сантиметров. Третье место – у Александры Букиной из республики Крым, ее результат составил 5 метров 56 сантиметров.

Напомним, Дарья Иванова занимается под руководством Дмитрия Щербака и Анны Юшиной.

Фото с сайта gov.cap.ru Спортсменка из Саянска Дарья Иванова завоевала три медали на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
15:43 17.07.2018 Irk.Ru - Иркутск
Спортсменка из Саянска Дарья Иванова завоевала три медали на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).
12:37 17.07.2018 Министерство спорта - Иркутск
12:10 17.07.2018 Сибирские новости - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсменка из Саянска Дарья Иванова завоевала три медали на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в Челябинске.
11:50 17.07.2018 38Rus.Com - Иркутск