Россия досрочно вышла в плей-офф ЧМ-2018

Матч Россия – Египет начался активно со стороны хозяев мундиаля. Отсутствие мастерства наши игроки компенсировали полной самоотдачей на поле. До реально опасных моментов за время всего первого тайма дело не дошло, но россияне периодически тревожили оборону египтян.

Сборная Египта отвечала активными действиями своего лидера – Мохаммеда Салаха, который пока не смог полностью проявить себя на ЧМ-2018 в России. Однажды он неплохо ударил с разворота, но Акинфеев контролировал ситуацию. Стоит отдать должное Юрию Жиркову, который полностью сконцентрировался на нейтрализации египетской звезды, хотя именно он мог помочь россиянам в атакующих действиях.

Соперники обменялись несколькими опасными моментами в первом тайме, после чего ушли на перерыв.

В начале второго тайма Россия вышла вперед:  после неточного удара с дальней дистанции капитан египтян Фатхи срезал мяч в собственные ворота. Окрыленные россияне помчались вперед и смогли забить еще дважды. Голы на счету Черышева и Дзюбы. После трех забитых голов Россия начала играть на удержание счета, но египтяне смогли забить гол престижа. Отличился с пенальти Мохаммед Салах.

Россия, выиграв со счетом 3:1, является первой командой на ЧМ-2018, которая досрочно пробилась в плей-офф турнира.
Изъяны на отремонтированных тайшетских дорогах устранят в рамках гарантии - ИА Тайшет24 Поделиться: Многочисленные трещины, впадины и прочие дефекты, образовавшиеся на дорогах, которые были отремонтированы в Тайшете только в прошлом году, будут отремонтированы силами подрядчиков в рамках гарантийных обязательств.