Иркутянин Артем Черноусов выиграл чемпионат России по стрельбе из пневматического пистолета

Благодаря этой победе спортсмен отобрался на чемпионат Европы Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov

Очередная награда в копилке иркутского спортсмена Артема Черноусова. На днях он выиграл чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия, который проходит в Ижевске. Золото сибиряк завоевал в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

- В квалификации Артем показал результат 579 очков из 600 возможных, а в финале попал 242,2 очка. Серебро в этом упражнении завоевал Антон Гурьянов из Ростовской области, показав в квалификации результат 579 очков, а в финале 239,6 очка. Бронза с результатами 584 очка в квалификации и 218,7 очка в финале у спортсмена из Архангельской области Леонида Екимова, - сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

Отметим, что эта победа позволила Артему Черноусову отобраться на чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия. Эти соревнования пройдут с 16 по 26 февраля в венгерском городе Дьёр. Кстати, иркутянин уже становился призером и чемпионом Европы среди юниоров.

Иркутянин Артем Черноусов выиграл чемпионат России по стрельбе из пневматического пистолета. Фото: Центр спортивной подготовки сборных Иркутской области - Комсомольская правда
Благодаря этой победе спортсмен отобрался на чемпионат Европы Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov Очередная награда в копилке иркутского спортсмена Артема Черноусова.
13:23 11.01.2018 Комсомольская правда - Иркутск
Иркутский спортсмен, победитель и призер чемпионатов Европы среди юниоров, Кубков мира среди юниоров Артем Черноусов занял первое место на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия,
12:43 11.01.2018 Министерство спорта - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен, победитель и призер чемпионатов Европы среди юниоров,
12:22 11.01.2018 38Rus.Com - Иркутск
12:21 11.01.2018 Сибирские новости - Иркутск