На лётном поле работаем, на футбольном – отдыхаем!

Турнир по мини-футболу среди сотрудников международного аэропорта Иркутск состоялся в минувшую субботу, 21 апреля.

За победу боролись восемь команд. Шесть из них – от аэропорта. Это коллективы Подразделения досмотра САБ, Службы организации пассажирских перевозок, Инженерно-авиационной службы, администрации предприятия, а также дирекций по ИТ и по наземному обслуживанию.

Ещё две команды представили наши гости и коллеги: Контрольно-пропускной пункт «Байкал» и Линейное отделение МВД на транспорте.

Участников разделили на две группы. Одна выступала на стадионе «Авиатор», вторая – на поле иркутской школы №20, недалеко от аэропорта. Играли два тайма по 10 минут. Поддержать футболистов пришли десятки

В финале встретились две сильнейшие команды: спортсмены Дирекции по наземному обслуживанию Иркутского аэропорта, капитан Андрей Гармышев, и КПП «Байкал». Страсти накалились! Команда аэропорта проигрывала со счетом 4:1. Однако за минуту до завершения матча случилось невозможное: счёт сравняли. Решающий мяч забил сотрудник САТ Сурен Мкртчян.  Игра закончилась с результатом 4:4!

Исход турнира решила серия пенальти. Блестящую игру показал вратарь команды аэропорта Андрей Михайлов, сотрудник Службы автотранспорта.

Команда-победитель награждена памятным кубком. Каждому игроку вручили медаль и сертификат в крупный гипермаркет.