Победителями «ВелоБАМа» стали иркутяне

370
32
Автор: Юрий Юдин   1 of 1

Иркутяне Наталья Чеботарева и Александр Улитин стали победителями традиционной гонки на горных велосипедах «ВелоБАМ». Соревнования прошли 9 сентября на станции Огоньки Восточно-Сибирской железной дороги и являлись завершающим этапом Кубка Большого Альпинистского Марафона. На старт вышли более 150 участников из городов Иркутской области, Улан-Удэ, Хабаровска и Санкт-Петербурга, – сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

Наталья Чеботарева и Александр Улитин стали победителями в марафоне на 64 км, который идет в зачет Кубка БАМ, в женской и мужской категориях соответственно. На второй строчке у женщин Ольга Овсюкова из Иркутска, на третьей – шелеховчанка Любовь Меледина. У мужчин второе место занял братчанин Сергей Минин, третье – Юрий Сурков из Усолья-Сибирского.

В лайт-марафоне на 43 км у женщин победила братчанка Анастасия Герасимова, второе место заняла иркутянка Светлана Жданова, третье – Елена Корнилова из Иркутска. У мужчин на пьедестал поднялись велогонщики из Иркутска: первое место – Максим Тьков, второе место – Александр Перлов, третье – Кирилл Сенотрусов.

В мини-марафоне на 21 км в женской гонке золотую медаль завоевала Татьяна Радченко из Братска. Ангарчанка Дарья Дуплянко пришла второй, третье место у Дарьи Воеводиной из Ангарска. У мужчин первым к финишу пришел ангарский велогонщик Иван Колесников, вторым стал иркутянин Михаил Долгих, третьим – Никита Харченко из поселка Михайловка Иркутской области.

«Стоит отметить, что результаты мини-марафона тоже пойдут в зачет, поскольку с этого года мы учитываем результаты еще и на самых малых дистанциях – мини-марафона – в зачет Малого Кубка БАМ. Несмотря на плохую погоду, мы увидели много новых лиц и смогли улучшить прошлогодний показатель по количеству участников. Трасса была очень сложной, погода внесла свои коррективы, не все смогли добраться до финиша выбранной дистанции. Но каждый, закончивший дистанцию марафона и лайт-марафона, получил заслуженную, уникальную медаль финишера. Можно с уверенностью сказать, что погода не смогла испортить настоящий спортивный праздник сильных людей – #БАМовцы – это звучит гордо!», – рассказал PR-директор мероприятий БАМ Артем Детышев.

Иркутская область , 11.09.17 (ИА «Телеинформ»), - Иркутяне Наталья Чеботарева и Александр Улитин стали победителями традиционной гонки на горных велосипедах «ВелоБАМ».
19:04 11.09.2017 I38.Ru - Иркутск
Иркутск. Сибирские новости - Иркутяне Наталья Чеботарева и Александр Улитин стали победителями традиционной гонки на горных велосипедах «ВелоБАМ».
18:18 11.09.2017 Сибирские новости - Иркутск
17:23 11.09.2017 Министерство спорта - Иркутск
Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутяне Наталья Чеботарева и Александр Улитин стали победителями традиционной гонки на горных велосипедах «ВелоБАМ».
17:14 11.09.2017 38Rus.Com - Иркутск
370 - Газета Областная
Автор: Юрий Юдин   1 of 1 Иркутяне Наталья Чеботарева и Александр Улитин стали победителями традиционной гонки на горных велосипедах «ВелоБАМ».
16:59 11.09.2017 Газета Областная - Иркутск

В Шелеховском районе на станции Огоньки Восточно-Сибирской железной дороги 9 сентября пройдет ВелоБАМ на горных велосипедах, который является завершающим спортивным мероприятием Кубка Большого Альпинистского Марафона (БАМ).
Внимание! Приглашаем принять участие в гонке на горных велосипедах! Завершающее мероприятие Кубка БАМ – велоБАМ – стартует на станции «Огоньки» 9 сентября.
О театре и  премьерах - Чунский район Сегодня отмечается международный День театра! Поздравляем наших театралов и их бессменного режиссера Лиру Шеломенцеву, желаем творческих взлетов и преданных зрителей!