Спортсмен из Осинского района победил на первенстве Европы по вольной борьбе

FullSizeRender
Автор: Юрий Юдин   1 of 1

Федор Балтуев из Улея Осинского района стал победителем первенства Европы по вольной борьбе среди юношей. Соревнования прошли с 24 по 25 июля в Сараево (Босния и Герцеговина).

Федор выступал в весовой категории до 50 кг. В финальной схватке он одержал победу по очкам (2-0) над Димитаром Тодоровым из Болгарии, который занял второе место. Третье место разделили между собой Геник Асатрян из Армении и Никлас Стечле из Германии.

В весовой категории до 54 кг выступал брат Федора Александр Балтуев, в четвертьфинале он уступил Андрею Джелепу из Украины.

– Братья Балтуевы тренируются под руководством своего отца Александра Федоровича. Это был их первый международный турнир, на котором они сразу же показали высокий результат. Оба спортсмена были первыми номерами в составе сборной команды России. Александру немножко не повезло, в первой же схватке он попал на чемпиона мира прошлого года, – рассказал вице-президент Федерации вольной борьбы Иркутской области Константин Куликов.

Автор: Юрий Юдин   1 of 1 Александр Балтуев из Улея Осинского района завоевал «бронзу» первенства Европы по вольной борьбе.
11:11 27.07.2017 Газета Областная - Иркутск
Иркутск. Сибирские новости - Александр Балтуев из Улея Осинского района завоевал «бронзу» первенства Европы по вольной борьбе.
11:00 27.07.2017 Сибирские новости - Иркутск
10:44 27.07.2017 Министерство спорта - Иркутск
Иркутская область, НИА-Байкал — Александр Балтуев из Осинского района завоевал «бронзу» первенства Европы по вольной борьбе.
10:10 27.07.2017 38Rus.Com - Иркутск
Иркутск. Сибирские новости - Федор Балтуев из Улея Осинского района завоевал золотую медаль первенства Европы по вольной борьбе среди юношей.
15:54 26.07.2017 Сибирские новости - Иркутск
Федор Балтуев стал лучшим в весе до 50-ти кг Спортсмен из Улея Осинского района Иркутской области Федор Балтуев стал победителем Первенства Европы по вольной борьбе среди юношей в весовой категории до 50-ти кг.
13:24 26.07.2017 IrkutskMedia.Ru - Иркутск
Фото пресс-службы министерства спорта Иркутской области. Федор Балтуев из Улея Осинского района стал победителем первенства Европы по вольной борьбе среди юношей.
12:36 26.07.2017 Irk.Ru - Иркутск
FullSizeRender - Газета Областная
Автор: Юрий Юдин   1 of 1 Федор Балтуев из Улея Осинского района стал победителем первенства Европы по вольной борьбе среди юношей.
12:29 26.07.2017 Газета Областная - Иркутск
Иркутская область, НИА-Байкал — Федор Балтуев из Осинского района стал победителем первенства Европы по вольной борьбе среди юношей.
11:54 26.07.2017 38Rus.Com - Иркутск
11:30 26.07.2017 Министерство спорта - Иркутск