Иркутский пловец Алексей Брянский стал чемпионом мира в эстафете

Иркутский пловец Алексей Брянский стал чемпионом мира в эстафете. Фото: личный архив Алексея Брянского. В составе сборной России наш спортсмен стал лучшим на дистанции 4х100 м вольным стилем

Иркутский пловец Алексей Брянский удачно стартовал на чемпионате мира, который проходит в канадском Виндзоре с 7 по 11 декабря. Наш спортсмен выиграл золотую медаль в эстафете 4х100 м вольным стилем, показав результат в 47, 39 секунд. Кроме Алексея в составе сборной России выступали Владимир Морозов, Никита Лобинцев, Михаил Вековищев, и Александр Попков.

- Впереди у Алексея еще выступления в эстафете 4х50 метров вольным стилем в смешанной эстафете и дистанция в 50 метров вольным стилем , - рассказывает отец Алексея Сергей Брянский.

Напомним, на мировое первенство в Канаде 19-летний иркутский пловец попал, завоевав серебро и бронзу на чемпионате России, который прошел в ноябре в Казани. Кстати, по сравнению с соревнованиями в столице Татарстана, на чемпионате мира, Алексей сумел улучшить свой результат.

Алексей Брянский: "Поставил себе цель, выступить как минимум на 4-х Олимпиадах".

Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov

Мужская сборная заняла первое место в эстафете 4х100 метров Иркутский спортсмен, участник XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Алексей Брянский стал чемпионом мира по плаванию.
21:35 07.12.2016 IrkutskMedia.Ru - Иркутск
Иркутский спортсмен, участник тридцать первых Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Алексей Брянский стал чемпионом мира по плаванию.
20:07 07.12.2016 ИРА Телеинформ - Иркутск
Автор: Александра Белкина   1 of 1 Фото: irk.ru Спортсмен из Приангарья, участник XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Алексей Брянский стал чемпионом мира по плаванию.
20:06 07.12.2016 Газета Областная - Иркутск
Соревнования по плаванию продолжаются. Лыжи – в сторону Байкала. Манит ли гора Соболиная иностранных туристов?
17:05 07.12.2016 АиФ Иркутск - Иркутск
Алексей Брянский. Фото со страницы «ВКонтакте» Иркутский спортсмен, участник 31 Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Алексей Брянский стал чемпионом мира по плаванию в эстафете 4х100 вольным стилем с результатом 3:05,90.
13:30 07.12.2016 Irk.Ru - Иркутск
Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен, участник XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Алексей Брянский стал чемпионом мира по плаванию.
12:05 07.12.2016 38Rus.Com - Иркутск
Иркутск. Сибирские новости - Иркутский спортсмен, участник XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Алексей Брянский стал чемпионом мира по плаванию.
12:04 07.12.2016 Сибирские новости - Иркутск
Иркутский пловец Алексей Брянский стал чемпионом мира в эстафете. Фото: личный архив Алексея Брянского. - Комсомольская правда
12:03 07.12.2016 Комсомольская правда - Иркутск