Первенство России по вольной борьбе завершилось в Иркутске. В нём участвовали 400 юношей из разных регионов страны.

По словам организаторов, сильные команды приехали из Дагестана, Осетии, Москвы и Санкт-Петербурга. Этот турнир — путёвка на первенство мира или Европы, поэтому конкуренция была жёсткая. Поединки в спорткомплексе «Байкал-Арена» шли три дня. Спортсмены Иркутской области взяли ряд наград. Например, золотые медали в категории до 50 и 54 килограммов завоевали братья — Фёдор и Александр Балтуевы из деревни Улей Осинского района. По официальным данным, вольной борьбой в Прибайкалье занимаются почти 3000 человек.

— Ребята наши, которые заняли призовые места, они попадают в сборную страны. Там под руководством старшего тренера они будут участвовать, по распределению, на первенстве Европы или на первенстве мира,  — говорит вице-президент Федерации вольной борьбы Иркутской области Константин Куликов.

Авторы
  • Дмитрий Грабовский журналист
  • Юлия Манаева монтажёр

Иркутская область, НИА-Байкал — В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» завершилось первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет,
    11:41 12.05.2017 38Rus.Com - Иркутск
    Юноши включены в состав сборной страны для участия в международном турнире Братья Александр и Федор Балтуевы из Осинского района Иркутской области завоевали золотые медали на первенстве России по вольной борьбе среди юно
    21:52 11.05.2017 IrkutskMedia.Ru - Иркутск
    Золото на первенство России по вольной борьбе в Иркутске завоевали братья из Осинского района - Иркутская ГТРК
    19:44 11.05.2017 Иркутская ГТРК - Иркутск
    Иркутск. Сибирские новости - Спортсмен из Иркутской области Александр Балтуев завоевал золотую медаль в весовой категории до 54 килограммов на первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет,
    13:51 11.05.2017 Сибирские новости - Иркутск
    Спортсмен из Иркутской области Александр Балтуев завоевал золотую медаль в весовой категории до 54 кг на первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, которое проходит в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске.
    12:50 11.05.2017 ИА Байкал Инфо - Иркутск
    Спортсмен Иркутской области Александр Балтуев завоевал золотую медаль в весовой категории до 54 килограммов на первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет,
    12:31 11.05.2017 Министерство спорта - Иркутск
    Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмен Иркутской области Александр Балтуев завоевал золотую медаль в весовой категории до 54 килограммов на первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет,
    12:31 11.05.2017 38Rus.Com - Иркутск
    11:52 11.05.2017 Газета Областная - Иркутск