Легкоатлеты Иркутской области завоевали две бронзовые медали на первенстве России в Санкт-Петербурге

Спортсмены Иркутской области завоевали две бронзовые медали на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет в помещении. Турнир проходил с 20 по 22 февраля в Санкт-Петербурге.

В прыжках с шестом третье место заняла иркутская спортсменка Алена Лутковская, ее результат составил 4 метра 20 сантиметров. Победительницей стала Аксана Гатауллина из Москвы, показавшая результат 4 метра 45 сантиметров. Серебряная медаль досталась Полине Кнороз из Санкт-Петербурга с результатом 4 метра 30 сантиметров.

В беге на 400 метров бронзовую медаль выиграл братский легкоатлет Илья Краснов, который преодолел дистанцию за 47,07 секунды. Золотую медаль на этой дистанции завоевал Рудольф Верховых, выступающий за Свердловскую и Челябинскую области (46,75). Серебряным призером стал Андрей Кухаренко из Санкт-Петербурга (47,04).

Напомним, Алена Лутковская занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства. Илья Краснов тренируется под руководством Александры Косаревой в детско-юношеской спортивной школе города Братска.

Турнир состоялся 20-22 февраля в Санкт-Петербурге Любовь АРБАТСКАЯ Появился еще один повод для гордости за спортсменов из Иркутской области.
11:47 26.02.2018 Комсомольская правда - Иркутск
11:21 26.02.2018 Министерство спорта - Иркутск
В прыжках с шестом третье место заняла иркутская спортсменка Алена Лутковская, ее результат составил 4 метра 20 сантиметров - Сибирские новости
11:17 26.02.2018 Сибирские новости - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали две бронзовые медали на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет в помещении.
10:47 26.02.2018 38Rus.Com - Иркутск

Уроженка Зимы Александра Афонина завоевала бронзовую медаль на первенстве России по тяжелой атлетике среди спортсменов до 18 лет, которое проходило с 19 по 26 февраля в Туле.
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Уроженка Зимы Александра Афонина завоевала бронзовую медаль на первенстве России по тяжелой атлетике среди спортсменов до 18 лет.
Как подростку уберечься от ВИЧ-инфекции и СПИДА - Управление образования В целях профилактики заражения подростков ВИЧ-инфекцией Комитетом образования в город был приглашен специалист ГБУЗ «Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» (далее – ГБУЗ