Иркутянин Михаил Лелеко стал бронзовым призером первенства России по греко-римской борьбе

Иркутская область, НИА-Байкал  — 17-летний иркутский спортсмен Михаил Лелеко стал бронзовым призером первенства России по  греко-римской борьбе среди юниоров, которое прошло с  24  по  26  марта в  Бердске в  Новосибирской области. Михаил выступал в  весовой категории до  55  килограммов.
«На  первенстве России Михаил Лелеко выиграл четыре встречи, одну проиграл. Во  второй встрече он  выиграл у  чемпиона Европы и  мира Виктора Ведерникова, который сейчас выступает за  Новосибирскую область. За  выход в  финал Михаил проиграл двукратному чемпиону мира, спортсмену из  Крыма Эмину Сефершаеву, который в  итоге занял первое место в  весовой категории до  55  килограммов»,  — рассказал тренер спортсмена Сергей Стоянов.
По  итогам первенства России по  греко-римской борьбе среди юниоров Михаил Лелеко отобрался в  сборную команду России. Впереди у  него тренировочные сборы. Затем он  примет участие в  международном турнире по  греко-римской борьбе, который пройдет в  мае в  Грузии. Этот турнир является отборочным на  первенства Европы (Германия) и  мира (Финляндия).
По  информации пресс-службы минспорта Приангарья, Михаил Лелеко занимается греко-римской борьбой у  тренера Сергея Стоянова с  десяти лет. Сейчас Михаил учится в  Государственном училище олимпийского резерва Иркутска.

Автор: Юрий Юдин   1 of 1 Фто: championat-rostov.ru 17-летний иркутский спортсмен Михаил Лелеко стал бронзовым призером первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров.
17:59 28.03.2017 Газета Областная - Иркутск
Иркутск. Сибирские новости - Михаил Лелеко, 17-летний иркутский спортсмен, стал бронзовым призером первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров, которое прошло с 24 по 26 марта в Бердске в Новосибирской области.
17:58 28.03.2017 Сибирские новости - Иркутск
Иркутская область, НИА-Байкал — 17-летний иркутский спортсмен Михаил Лелеко стал бронзовым призером первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров, которое прошло с 24 по 26 марта в Бердске в Новосибирской области.
17:58 28.03.2017 38Rus.Com - Иркутск
Как подростку уберечься от ВИЧ-инфекции и СПИДА - Управление образования В целях профилактики заражения подростков ВИЧ-инфекцией Комитетом образования в город был приглашен специалист ГБУЗ «Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» (далее – ГБУЗ