Иркутская спортсменка заняла третье место на Международном кубке по стрельбе из лука

Иркутянка Дарья Осташкина заняла третье место на Международном кубке по стрельбе из лука. Соревнования прошли в Орле с 13 по 16 января. Участие в турнире приняли более 360 спортсменов из 16 стран.

В женском зачете Дарья стала третьей на дистанции 18 метров в блочном луке. Первое место в этой категории заняла Александра Савенкова из Псковской области, второе — Наталья Авдеева из Калининградской области.

«Дарья на этих соревнованиях подтвердила свой высокий уровень, она у нас является мастером спорта и членом сборной России. Общий уровень спортсменов на этих соревнованиях был очень высоким. От Иркутской области, кроме Дарьи, выступали еще четыре лучника», — рассказала старший тренер Иркутской области по стрельбе из лука Ольга Осипова.

У спортсменов Иркутской области в Орле еще два старта: 16 января — старт чемпионата России, 21 января — первенство страны.

Иркутянка Дарья Осташкина заняла третье место на Международном кубке по стрельбе из лука - Сибирские новости
Иркутянка Дарья Осташкина заняла третье место на Международном кубке по стрельбе из лука.
18:25 18.01.2018 Сибирские новости - Иркутск
Соревнования прошли с 13 по 16 января в Орле Любовь АРБАТСКАЯ Порадуемся за спортсменку из Иркутска - мастер спорта Дарья Осташкина завоевала бронзу на Международном кубке по стрельбе из лука.
18:20 18.01.2018 Комсомольская правда - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутянка Дарья Осташкина заняла третье место на Международном кубке по стрельбе из лука, который прошел в Орле с 13 по 16 января.
18:01 18.01.2018 38Rus.Com - Иркутск
Иркутянка Дарья Осташкина заняла третье место на Международном кубке по стрельбе из лука, который прошел в Орле с 13 по 16 января.
17:20 18.01.2018 Министерство спорта - Иркутск