Команда Иркутской области заняла первое место на первенстве Сибири по боксу

cms-image-000014020[1]

Сборная команда Иркутской области заняла первое место на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 16-17 лет, которое завершилось 14 января в Чите. Боксеры Приангарья завоевали три золотые, две серебряные и две бронзовые награды, – сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

В весовой категории 49 кг первое место занял ангарский спортсмен Павел Багнюк, тренером которого является Александр Федоренко. В весе 52 кг победителем стал иркутянин Денис Самсонкин, которого тренирует Юрий Абатулин. Золотую медаль в весовой категории 91 кг завоевал воспитанник Вячеслава Бельского Даниил Волохо из Тайшета. По итогам соревнований лучшим боксером турнира признан Денис Самсонкин.

Серебряными призерами стали: в весовой категории 56 кг Артем Подковин из Тайшета (тренер Вячеслав Бельский) и в весовой категории 81 кг Даниил Селиверстов из Усть-Илимска (тренеры Артем и Борис Насретдиновы).

Бронзовые медали завоевали Александр Литвинов из Тулуна в весе 60 кг (тренер Александр Матафонов) и Дмитрий Фролов из Иркутска в весе 64 кг (тренер Юрий Абатулин).

Как отметил старший тренер сборной Иркутской области по боксу Юрий Абатулин, победители соревнований Павел Багнюк, Денис Самсонкин и Даниил Волохо отобрались для участия в первенстве России по боксу, которое пройдет с 10 по 17 февраля в Сыктывкаре.

Автор: Юрий Юдин

cms-image-000014020[1] - Газета Областная
Сборная команда Иркутской области заняла первое место на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 16-17 лет, которое завершилось 14 января в Чите.
21:02 16.01.2018 Газета Областная - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Сборная команда Иркутской области заняла первое место на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 16-17 лет, которое завершилось 14 января в Чите.
18:12 16.01.2018 38Rus.Com - Иркутск
Сборная команда Иркутской области заняла первое место на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 16 - 17 лет.
18:00 16.01.2018 Сибирские новости - Иркутск
17:31 16.01.2018 Министерство спорта - Иркутск

НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — 23 медали завоевали спортсменки Иркутской области на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по боксу среди девочек, девушек, юниорок и женщин.
Спортивное обозрение - Газета Шелеховский вестник КАРАТЭ Шелеховские спортсмены вошли в число лидеров на турнирах по киокусинкай.
Газета Шелеховский вестник
Гиревой спорт в Иркутском ГАУ фото - ИрГАУ 5 марта 2024 года в спортивном зале Иркутского ГАУ имени А.А. Ежевского прошли соревнования по гиревому спорту в зачет Спартакиады Иркутского ГАУ.