Три медали завоевали иркутяне на Кубке мира по каратэ

Три медали завоевали в составе сборной России иркутские спортсмены на Кубке мира по каратэномичи (KWF), который проходил на Мальте. Как 5 октября 2017 года сообщила пресс-служба администрации Иркутска, турнир собрал более 800 участников из почти 30 стран мира. На соревнованиях было разыграно 24 комплекта наград в ката, кумитэ, а также командных дисциплинах. Сборная Росси, в которую вошло 35 спортсменов, завоевала 22 медали, в том числе шесть золотых, став одной из лучших.

Президент Иркутской областной федерации каратэ Андрей Масюков рассказал, что по результатам отборочных всероссийских соревнований в состав сборной страны от Иркутска вошли шесть спортсменов. Все они занимаются в системе дополнительного образования города и представляют дом детского творчества № 3 и центр «Восход» города Иркутска. Подготовка к турниру шла более полугода.

В результате Юлия Алтухова (тренер Андрей Масюков) стала серебряным призером Кубка мира в разделах «ката» и «кумитэ». Александр Архипов (тренер Игорь Наумкин) взял бронзу в «ката». «Несмотря на огромную конкуренцию (в категориях выступало от 30 до 70 спортсменов), ребятам удалось добиться такого успеха, уступив только японцам. Еще одного нашего спортсмена Илью Аксенова в возрастной категории 15-17 лет «кумитэ», показывавшего отличные бои, остановили только судейским решением в шаге от полуфинала», – отметил председатель Иркутской федерации каратэномичи России Игорь Наумкин.

Как рассказали представители федерации, на мировых турнирах лучший результат у иркутских каратистов в направлении каратэномичи был только в 2013 году. Тогда в Дании Екатерина Чиркина завоевала бронзовую медаль в поединках среди женщин.

«На сегодняшний день уровень российских каратистов KWF очень высок. Основную конкуренцию нам составляют только команды Японии и ЮАР. С ними и разворачивалась основная борьба», – подчеркнул Игорь Наумкин.

Фото из архива "Байкал Инфо".

Источник: Байкал Инфо

Турнир собрал более 800 участников из 30-ти стран мира Каратисты из Иркутска в составе сборной России завоевали три медали на VIII Кубке мира по каратэномичи (KWF) на Мальте.
12:44 06.10.2017 IrkutskMedia.Ru - Иркутск
На Кубке мира по каратэномичи иркутские спортсмены завоевали три медали. Юлия Алтухова привезла серебро в категориях «ката» и «кумитэ», Александр Архипов — бронзу в «ката».
08:53 06.10.2017 Usolie.Info - Усть-Илимск
Три медали завоевали иркутяне на Кубке мира по каратэ - ИА Байкал Инфо
Три медали завоевали в составе сборной России иркутские спортсмены на Кубке мира по каратэномичи (KWF), который проходил на Мальте.
18:57 05.10.2017 ИА Байкал Инфо - Иркутск
Три медали завоевали в составе сборной России иркутские спортсмены на 8-м Кубке мира по каратэномичи (KWF), который проходил на Мальте.
16:02 05.10.2017 Администрация г. Иркутск - Иркутск
Иркутск, НИА-Байкал — Три медали завоевали в составе сборной России иркутские спортсмены на 8-м Кубке мира по каратэномичи (KWF), который проходил на Мальте.
15:34 05.10.2017 38Rus.Com - Иркутск

Иркутская область, НИА-Байкал — Каратисты Иркутской области завоевали 13 медалей на X открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств, которые прошли с 4 по 18 сентября в Анапе.
Каратисты Иркутской области завоевали 13 медалей на X открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств, которые прошли с 4 по 18 сентября в Анапе.
СКР нашёл доказательства украинского следа в деле «Крокуса» - ИА Тайшет24 Фото © РИА Новости / Кирилл Каллиников Поделиться: Сотрудники Следственного комитета России представили руководителю ведомства Александру Бастрыкину новый доклад о ходе расследования уголовного дела о террористическом
ИА Тайшет24
Чемпионат России по спортивной аэробике - Администрация Саянска Чемпионат России по спортивной аэробике прошёл 21-22 марта в городе Екатеринбурге, в котором приняли участие 327 спортсменов из 32 субъектов Российской Федерации.
Администрация Саянска
Состязались гиревики - Чунский район В четверг  в Каменске прошел третий традиционный районный турнир по гиревому спорту «Сила в правде», посвященный памяти тренера Николая Окунева.
Чунский район
Девочка с гитарой пропала в Иркутске - ИА Альтаир В Иркутске пропала 14-летняя Мария Гантимурова. 28 марта после 15.00 она вышла из здания на улице Безбокова в Свердловском округе, где  у неё были занятия, и ушла в неизвестном направлении.
ИА Альтаир
«Контрасты»: когда в песнях живёт душа - Администрация Шелеховского района Сложно представить культурную жизнь города и района без «Контрастов». Выступления коллектива украшают многие мероприятия, заряжая публику своей особенной энергетикой, эмоциональностью и искренностью.
Администрация Шелеховского района
Разговор о родном городе Усолье-Сибирское (12+) - Городская ЦБС Каникулы в библиотеке – это всегда интересно, весело и познавательно. Особенно если речь идет о том, что по-настоящему волнует – об истории своей малой Родины, о месте, где ты родился и живешь, где находятся твои корни.