Иркутск

Иркутская область, НИА-Байкал  — Спортсменки Иркутской области выиграли восемь медалей на  чемпионате и  первенстве Сибирского федерального округа по  спортивной аэробике, которые проходили с  16  по  18  марта в  Томске. В  копилке Приангарья  — пять золотых, две серебряные и  одна бронзовая награда.
Как сообщает пресс-служба минспорта региона, на  первенстве СФО в  возрастной группе 12-14 лет в  индивидуальной программе второе место заняла Елизавета Веретенина. В  номинации «Группа» Елизавета Веретенина, Софья Матула, Анастасия Колмакова, Полина Попова и  Софья Савина стали первыми. В  номинации «Гимнастическая платформа» Елизавета Веретенина, Софья Матула, Анастасия Колмакова, Полина Попова, Софья Савина, Анна Попова, Валерия Туренко и  Татьяна Абакумова заняли первое место среди спортсменок 12-14  лет.
В  возрастной группе 15-17 лет в  индивидуальной программе серебряную медаль завоевала Ксения Петрова. В  трио Ксения Петрова, Мария Распутина и  Валерия Мотовилова заняли первое место. В  номинации «Гимнастическая платформа» Ксения Петрова, Мария Распутина, Валерия Мотовилова, Дарья Капотова, Стефания Козырская, Марина Конюшевская, Олеся Наралиева и  Диана Чертовских выиграли золотую медаль.
На  чемпионате Сибири среди спортсменок 18  лет и  старше первое место заняла Анастасия Дегтярева. В  трио Анастасия Дегтярева, Юстина Айзина и  Анастасия Бочкова завоевали бронзовую медаль.
По  результатам соревнований все девушки отобрались на  чемпионат и  первенство России по  спортивной аэробике, которые пройдут с  11  по  16  апреля в  Новосибирске. Все спортсменки являются воспитанницами областной спортивной школы «Спарта».