Автор: Юрий Юдин   1 of 1

19 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве России по грэпплингу, которое прошло в Наро-Фоминске Московской области с 19 по 20 августа, – сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

В активе сборной команды Иркутской области восемь золотых, три серебряных и восемь бронзовых медалей. Два «золота» завоевала Валерия Шувалова в дисциплинах «ги» и «но-ги» среди девушек 16-17 лет в весовой категории до 56 кг. В этой же возрастной категории в весе свыше 65 кг также в двух дисциплинах победила Маргарита Шукшина. Руслан Старина победил в дисциплине «но-ги» среди юношей 18-19 лет в весе до 77 кг. В возрастной категории 16-17 лет в весе до 58 кг в «ги» первое место занял Герман Котляров. В этой же возрастной категории в весе до 52 кг среди девушек золотую медаль в «ги» и бронзовую награду в «но-ги» завоевала Анастасия Дудина. Виктория Пежемская среди девочек 12-13 лет в категории до 50 кг стала третьей в «ги» и первой в «но-ги».

Серебряными призерами первенства стали Екатерина Градобоева – в «ги» среди девушек 16-17 лет в весе свыше 65 кг и Данила Корзун – в «ги» среди юношей 14-15 лет в весе до 42 кг. Каролина Меркушева среди девушек 12-13 лет до 46 кг заняла второе место в «но-ги» и третье – в «ги». Также на третью ступень пьедестала поднялись Дмитрий Рыбников – две медали в «ги» и «но-ги» среди участников 14-15 лет в весовой категории до 59 кг, Илья Кравченко – в «ги» среди юношей 12-13 лет до 38 кг, и Алексей Протасов – в «ги» и «но-ги» среди юношей 14-15 лет в весе до 73 кг.

Спортсмены, завоевавшие медали высшей пробы, отобрались на первенство мира по грэпплингу, которое пройдет в октябре этого года в Баку.

Последние новости Иркутской области по теме:

- Иркутск
С 19 по 20 августа в Наро-Фоминске Московской области прошло первенство России по грэпплингу.
22:22 24.08.2017 Irk.Ru
- Иркутск
Иркутск. Сибирские новости - Спортсмены Иркутской области завоевали 19 медалей на первенстве России по грэпплингу.
14:36 24.08.2017 Сибирские новости
- Ангарск
19 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве России по грэпплингу, которое прошло в Наро-Фоминске Московской области с 19 по 20 августа.
14:32 24.08.2017 Газета Время
68BAk5JOAU8 - Газета Областная
Спортсмены Иркутской области завоевали 19 медалей на первенстве России по грэпплингу - Иркутск
Автор: Юрий Юдин   1 of 1 19 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве России по грэпплингу, которое прошло в Наро-Фоминске Московской области с 19 по 20 августа,
13:52 24.08.2017 Газета Областная
- Иркутск
13:20 24.08.2017 Министерство спорта
- Иркутск
Спортсмены завоевали награды разного достоинства. Самбисты Приангарья стали вторыми на всероссийских соревнованиях Спортсмены Иркутской области завоевали 19 медалей на первенстве России по грэпплингу,
12:53 24.08.2017 АиФ Иркутск
- Иркутск
Иркутская область, НИА-Байкал — 19 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве России по грэпплингу, которое прошло в Наро-Фоминске Московской области.
12:52 24.08.2017 38Rus.Com

Федор Балтуев завоевал золотую медаль в весе до 50-ти кг Борец-вольник из Осинского района Иркутской области Федор Балтуев выиграл золотую медаль на Первенстве мира среди юношей в Афинах (Греция).
10.09.2017
ГОНКА В МЕЖДУНАРОДНОМ МАСШТАБЕ - Администрация Шелеховского района     В 35-й раз в Шелехове прошла всероссийская многодневная велогонка памяти Олега Звягинцева.
07.09.2017

IMG_8162 - Газета Областная Автор: Юрий Юдин Фото: Андрей Федоров 1 of 58 Спортсмены Приангарья завоевали пять медалей на Международном турнире по боевому самбо «Кубок Байкала», который прошел 2 сентября во Дворце спорта «Труд» в Иркутске.
04.09.2017
Спортсмены из Иркутской области завоевали пять медалей на международном турнире по боевому самбо «Кубок Байкала», который прошел 2 сентября 2017 года во дворце спорта «Труд» в Иркутске.
04.09.2017
16 июля в 21:30 вечера в Тулуне розыскной группой следственного изолятора № 5 ГУФСИН России по Иркутской области задержан Шиков Даниил Александрович, покинувший территорию колонии-поселения № 22 г. Тайшета 12 июля.
17.07.2018 ГУФСИН
В Усолье-Сибирском Следственное управление СУ СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего лица).
17.07.2018 Газета Областная
16 июля в 21:30 вечера в Тулуне розыскной группой следственного изолятора № 5 ГУФСИН по Иркутской области задержан Шиков Даниил Александрович, который 12 июля сбежал из колонии-поселения № 22 города Тайшета.
К итогам театрального сезона в иркутской драме Человечество привыкло подводить итоги своих дел в канун Нового года.
16.07.2018 Байкальские Вести
16.07.2018 14:10 Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от Усть-Ордынского Бурятского округа Кузьма Алдаров принял участи в празднике,
16.07.2018 Газета Областная
Рубрику ведет Рамиль Мухометзянов Более полутора десятка лет назад главной шахматно-исторической площадкой для больших материалов была газета «Наша Сибскана», в которой под шахматную тему выделялась целая полоса,
Игроки прошли медосмотр и вскоре приступят к тренировкам Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov Подготовку к новому сезону начали хоккеисты ангарского «Ермака», а также игроки, которые вызваны на просмотр в нашу дружину.
16.07.2018 Комсомольская правда
Воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» Анастасия Садовникова заняла третье место в прыжках с шестом на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике.
В зоне космомониторинга находится 10 природных пожаров в Катангском районе, все они возникли из-за гроз - Сибирские новости По данным Иркутскавиалесоохраны, за минувшие сутки, 16 июля, на землях лесного фонда в Иркутской области ликвидировано три лесных пожара на общей площади 90,6 га в Иркутском, Тайшетском и Боханском районах.