Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на чемпионате России по кендо. Соревнования завершились 2 октября в Казани.

Пять серебряных медалей женская сборная Приангарья в составе Анны Сивериной, Любови Бубновой, Евгении Лоскутниковой, Илоны Сайбараковой и Анны Толмачевой выиграла в командных соревнованиях. Иркутянки уступили спортсменкам из Новосибирска, которые заняли первое место. Третью ступень пьедестала разделили между собой команды из Иваново и Санкт-Петербурга.

В личном зачете «бронзу» в копилку сборной Иркутской области принесла Анна Сиверина. По итогам чемпионата Анна отобралась на чемпионат мира по кендо, который пройдет в сентябре 2018 года в Корее.

«Ежегодно мы показываем высокие результаты как на чемпионатах и первенствах России, так и межрегиональных турнирах. В прошлом году в сборную России попали три представителя Иркутской области, в этом – только одна. Еще двое имеют шансы пройти дополнительный отбор на чемпионат мира», - рассказала президент Байкальской федерации кендо Любовь Бубнова.

Спортсмены успешно выступили в Казани Яна ЛИСИНА true_kpru Браво, иркутяне!
10:05 12.10.2017 Комсомольская правда - Иркутск
Иркутская область , 11.10.17 (ИА «Телеинформ»), - Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на чемпионате России по кендо .
18:36 11.10.2017 I38.Ru - Иркутск
Автор: Юрий Юдин   1 of 1 Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на чемпионате России по кендо.
17:49 11.10.2017 Газета Областная - Иркутск
Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на чемпионате России по кендо.
17:43 11.10.2017 38Rus.Com - Иркутск
17:37 11.10.2017 Министерство спорта - Иркутск

Соревнования проходили в Чите Спортсмены из Иркутска завоевали 20 медалей, среди которых семь золотых, на открытом первенстве и чемпионате Забайкальского края по всестилевому каратэ.
Спортсмены Иркутской области завоевали рекордное количество медалей на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов, который завершился 1 октября в Адлере.