Сборная Приангарья завоевала 10 медалей на чемпионате и первенстве мира по грэпплингу

В копилке нашего региона четыре золотых медали

Сборная команда Иркутской области завоевала 10 медалей на чемпионате и первенстве мира по грэпплингу, которые проходили в Москве с 19 по 24 ноября. Спорстмены из Приангарья завоевали четыре золотых медали, пять серебряных и одну бронзовую. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Минспорта Приангарья.

В состав сборной Иркутской области входило семь бойцов, из них шесть человек участвовало в первенстве, один – в чемпионате в дисциплинах Gi и No-Gi. На первенстве мира в дисциплине Gi первое место заняла 13-летняя жительница Иркутска Эллина Высоцкая (тренер Батор Ринчинэ), вторыми стали 14-летние спортсмены из Шелехова Павел Конев и Юлия Орлюк (тренер Денис Мима). Бронзовую награду в этой дисциплине выиграл 14-летний житель Шелехова Николай Денисюк (тренер Денис Мима).

В дисциплине No-Gi на первенстве мира золотые медали завоевали Эллина Высоцкая, Юлия Орлюк и 13-летний представитель Шелехова Герман Котляров (тренер Батор Ринчинэ). Серебряная награда в этой дисциплине досталась Павлу Коневу. Кроме того, на чемпионате мира 24-летняя жительница Ангарска Олеся Власова стала серебряным призером в дисциплинах Gi и No-Gi.

На турнир приехали спортсмены из 14-ти стран мира. Все страны выставили лучших своих бойцов.

Сборная Приангарья успешно выступила на чемпионате и первенстве мира по грэпплингу, завоевав 10 медалей различного достоинства.
00:21 29.11.2014 Бабр.Ru - Иркутск
Соревнования проходили в Москве Наверняка многие в недоумении: что такое грэпплинг?
22:20 28.11.2014 Комсомольская правда - Иркутск
Фото с сайта www.admirk.ru Семь иркутян приняли участие в первом Чемпионате и Первенстве Мира по грэпплингу, который прошел 19-24 ноября в Москве.
21:06 28.11.2014 Газета Иркутск - Иркутск
Иркутская область, 28.11.14 (ИА «Телеинформ»), - Сборная команда Иркутской области завоевала 10 медалей на чемпионате и первенстве мира по грэпплингу, которые с 19 по 24 ноября проходили в Москве.
20:22 28.11.2014 ИРА Телеинформ - Иркутск
19:27 28.11.2014 Администрация г. Иркутск - Иркутск
Сборная команда Иркутской области завоевала 10 медалей на чемпионате и первенстве мира по грэпплингу, которые с 19 по 24 ноября проходили в Москве.
17:38 28.11.2014 38Rus.Com - Иркутск
17:29 28.11.2014 Министерство спорта - Иркутск
Фото с места события собственное. Сборная Приангарья завоевала 10 медалей на чемпионате и первенстве мира по грэпплингу. Автор фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia - IrkutskMedia.Ru
В копилке нашего региона четыре золотых медали Сборная команда Иркутской области завоевала 10 медалей на чемпионате и первенстве мира по грэпплингу, которые проходили в Москве с 19 по 24 ноября.
17:25 28.11.2014 IrkutskMedia.Ru - Иркутск