Трамвайный маршрут N 6 начал сегодня курсировать в Иркутске. Он следует из микрорайона Солнечный до Волжской, далее по Партизанской до Центрального рынка и через Депутатскую возвращается в Солнечный. Ежедневно на линию будут выходить пять вагонов, интервал движения в часы пик составит 6-7 минут.
Как рассказали в отделе транспорта комитета по ЖКХ, МУП «Иркутскгорэлектротранс» запустил трамвай N6 пока на месяц – до 2 октября. В течение этого срока будет проведена оценка эффективности нового маршрута, а также его востребованность среди пассажиров. Исходя из этих параметров, будет принято решение, станет ли новый трамвайный маршрут в Иркутске постоянно действующим.
Справка:
Протяженность маршрута трамвая N6 13.19 км. Время движения в направлении Волжская - Солнечный в час пик 39 минут, Солнечный - Волжская - 14 минут. В будние дни на маршруте работает 5 вагонов, в выходные - 4.
Пресс-служба администрации города Иркутска
При использовании информации ссылка на пресс-службу обязательна!