Иркутянин Антон Песегов стал победителем марафона «БАМ Ночная гонка Молодой Луны»

На лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский» 16 декабря прошла гонка на горных велосипедах «БАМ Ночная гонка Молодой Луны», входящая в серию спортивных мероприятий «Марафоны БАМ». В ней приняли участие 109 спортсменов из различных городов и поселков Иркутской области и Красноярского края.

«Несмотря на очень сложные погодные условия, в этот день был сильный снегопад, на трассу вышло рекордное количество участников 109 человек, в прошлом году участвовало 96 человек. В этом году многочисленные заявки поступили от спортивных школ Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского, поселков Белореченский и Михайловка. Кроме того, в этом году мы впервые провели гонку «Марш Малышей», в которой стартовали 16 детей.    Каждый из них получил сладкий приз и уникальный диплом участника от Деда Мороза, организаторов и партнеров события», - рассказал PR-директор марафонов БАМ Артем Детышев.

«БАМ Ночная гонка Молодой Луны» предусматривала три дистанции: «Мини-марафон» - 17,5 км, «Лайт-марафон» - 32,5 км и впервые прошла гонка на дистанции «Марафон» - 50 км.

Победителями на дистанции «Мини-марафон» среди мужчин 2001 года рождения и старше стал Алексей Чегодаев (Шелехов), среди юношей 2002-2003 годов рождения – Даниил Маметов (Ангарск), среди юношей 2004-2005 годов рождения – Егор Белоусов (Усолье-Сибирское). Среди девушек 2001 года рождения и старше первой финишировала Екатерина Орлова из Усолья-Сибирского, среди девушек 2002-2003 победу праздновала представительница поселка Михайловка Ксения Батеева, среди девушек 2004-2005 годов рождения победила Мария Сати Хаддадин из поселка Белореченский.

На дистанции «Лайт-марафон»    среди мужчин золотую медаль завоевал иркутянин Евгений Суворов, серебряная медаль досталась другому иркутскому велогонщику Максиму Тькову, бронзовую награду получил Алексей Юдин из Братска.

Среди женщин все призовые места на дистанции «Лайт-марафон» заняли иркутские спортсменки-представители команды #ВСЕнаБАМ. Победительницей стала Наталья Чеботарёва, второе место заняла Ольга Овсюкова, замкнула тройку лидеров Светлана Жданова.

Первым дистанцию в 50 км преодолел Антон Песегов из Иркутска, вторым стал Сергей Минин из Братска, третье место занял Константин Еремин из Ангарска. Покорить самую большую дистанцию решилась только одна женщина – иркутянка Екатерина Лукашева, она и стала победительницей марафона.

Соревнования проводились администрацией Ангарского городского округа и оргкомитетом @AlpMarathon при поддержке министерства спорта Иркутской области и проекта трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина «Спорткоманда России». Генеральный спонсор состязаний для любителей здорового образа жизни и острых ощущений – ЗАО «Стройкомплекс». Официальный сайт спортивных мероприятий БАМ – http://alpmarathon.ru . Оперативная информация доступна в социальных сетях по хештегу #ВСЕнаБАМ.

Следующее мероприятие серии БАМ – Лыжная гонка «БАМ Ангарский марафон» пройдет 28 февраля 2018 года на лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский».

Марафон собрал спортсменов с Иркутской области и Красноярского края Любовь АРБАТСКАЯ Экстремалы со всей Иркутской области и с Красноярского края на днях собрались на лыжно-биатлонном комплексе Ангарска,
12:38 19.12.2017 Комсомольская правда - Иркутск
Заключительное событие серии «Марафоны БАМ» – «БАМ Ночная гонка Молодой Луны» – состоялось 16 декабря на лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский».
04:45 19.12.2017 LiveAngarsk.Ru - Ангарск
16 декабря на лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский» состоялась предновогодняя ночная зимняя гонка на горных велосипедах.
19:17 18.12.2017 ОГАУЗ АГБСМП - Ангарск
15:57 18.12.2017 Ангарский городской округ - Ангарск
14:29 18.12.2017 ОГАУЗ АГБСМП - Ангарск
На лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский» 16 декабря прошла гонка на горных велосипедах «БАМ Ночная гонка Молодой Луны», входящая в серию спортивных мероприятий «Марафоны БАМ».
13:55 18.12.2017 Сибирские новости - Иркутск
13:45 18.12.2017 Газета Областная - Иркутск
13:32 18.12.2017 Министерство спорта - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — На лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский» 16 декабря прошла гонка на горных велосипедах «БАМ Ночная гонка Молодой Луны», входящая в серию спортивных мероприятий «Марафоны БАМ».
13:31 18.12.2017 38Rus.Com - Иркутск