Иркутск

Спортсмены Иркутской области завоевали семь медалей на чемпионате России по легкой атлетике (спорт слепых), который завершился 27 июня в Саранске. В копилке Приангарья три золотые и четыре серебряные награды.

В беге на 100 и 200 метров победителем стал Роман Тарасов из Саянска. Его результат на 100-метровке составил 10,99 секунды, на дистанции 200 метров – 22,77 секунды.

Иркутянка Мария Кошурникова победила в метании копья (30 метров 13 сантиметров) и стала второй в метании диска (36 метров 17 сантиметров).

Уроженка Зимы Арина Баранова выиграла три серебряные медали в беге на дистанциях 100, 200 и 400 метров. Ее результат в беге на 100 метров составил 12,8, на 200 метров – 26,5, на 400 метров – 59,1 секунды.

По итогам чемпионата России по легкой атлетике (спорт слепых) Роман Тарасов, Мария Кошурникова и Арина Баранова отобрались на альтернативные игры, которые состоятся в сентябре в Сочи. Кроме того, Роман выполнил норматив мастера спорта международного класса, а Мария и Арина – норматив мастера спорта России.

Последние новости Иркутской области по теме:

На чемпионате России среди слабовидящих легкоатлеты из Иркутской области завоевали семь медалей - Сибирские новости
На чемпионате России среди слабовидящих легкоатлеты из Иркутской области завоевали семь медалей - Иркутск
Иркутск. Сибирские новости - Спортсмены из Иркутской области завоевали семь медалей на чемпионате России по легкой атлетике (спорт слепых), который завершился 27 июня в Саранске.
17:20 03.07.2017 Сибирские новости
Семь медалей завоевали легкоатлеты Приангарья на чемпионате России среди слабовидящих - Иркутск
Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали семь медалей на чемпионате России по легкой атлетике (спорт слепых), который прошел в Саранске.
16:20 03.07.2017 38Rus.Com
Фото-Алексея-Головщикова-05 - Газета Областная
Автор: Юрий Юдин   1 of 1 Спортсмены Иркутской области завоевали семь медалей на чемпионате России по легкой атлетике (спорт слепых), который завершился 27 июня в Саранске.
15:50 03.07.2017 Газета Областная
Семь медалей завоевали слабовидящие легкоатлеты Приангарья на чемпионате России - ИА Байкал Инфо
Семь медалей завоевали слабовидящие легкоатлеты Приангарья на чемпионате России - Иркутск
Спортсмены Иркутской области завоевали три золотые и четыре серебряные медали на чемпионате России по легкой атлетике (спорт слепых), который прошёл в Саранске.
15:42 03.07.2017 ИА Байкал Инфо
15:30 03.07.2017 Министерство спорта
Сборная Иркутской области выиграла II этап VIII летней Спартакиады учащихся СФО по легкой атлетике - Usolie.Infohttp://snews.ru Сборная Иркутской области заняла первое общекомандное место на II этапе VIII летней Спартакиады учащихся Сибирского федерального округа по легкой атлетике, который завершился 8 июля на стадионе ИРНИТУ в Иркутске.
12.07.2017 Usolie.Info
7c9cfcf65e617ed5d1c28540c63ed2cd - Газета ОбластнаяАвтор: Юрий Юдин   1 of 1 Сборная Иркутской области заняла первое общекомандное место на II этапе VIII летней Спартакиады учащихся Сибирского федерального округа по легкой атлетике,
11.07.2017 Газета Областная
Иркутская область, НИА-Байкал — Сборная Иркутской области заняла первое общекомандное место на II этапе VIII летней Спартакиады учащихся Сибирского федерального округа по легкой атлетике, который прошел в Иркутске.
11.07.2017 38Rus.Com
Сборная Иркутской области заняла первое общекомандное место на II этапе VIII летней Спартакиады учащихся Сибирского федерального округа по легкой атлетике, который завершился 8 июля на стадионе ИРНИТУ в Иркутске.
11.07.2017 Министерство спорта
NWMOgV2luKyY-r1280x0[1] - Газета ОбластнаяСегодня около 19 часов в офис микрозайма, расположенного на улице Орджоникидзе в Усолье-Сибирском, вошел мужчина.
23.01.2018 Газета Областная
В школе Улан-Удэ, где произошло нападение, работали преступники, а на вахте сидела уборщица - Комсомольская правдаВскрылись ужасающие подробности нападения на школу в Бурятии [фото, видео] Яна ЛИСИНА Спустя пять дней после трагедии в школе №5 города Улан-Удэ, которая расположена на территории военной части, обнажились ужасающие подробности.
24.01.2018 Комсомольская правда
Полиция продолжает розыск подозреваемого в краже одежды из спортивного магазина - Братская Студия ТелевиденияПолиция продолжает розыск подозреваемого в краже одежды из спортивного магазина.
23.01.2018 Братская Студия Телевидения
Байку сочинили мошенники. - Комсомольская правда
Мошенники подделали документы известной клиники, чтобы собрать деньги на лечение якобы больного ребенка из Иркутска
Фото малыша аферисты взяли со старого украинского сайта Яна ЛИСИНА Душераздирающая история разлетелась на просторах интернета вмиг.
Комсомольская правда
Дорога повышенной опасности - Газета Время
Дорога повышенной опасности
Ангарчанка выиграла у администрации 290 тысяч рублей Этой зимой на ангарских дорогах, как на минном поле, - многие водители разбивают свои машины, потом ремонтируют их, неся большие затраты.
Газета Время
23517775_310481076102481_7492538098207617838_n - Газета Областная
Мальчика, который пострадал  при пожаре в Тайшетском районе, доставили в Иркутск
Педиатрическая реанимационная бригада выполнила медицинскую эвакуацию полуторагодовалого ребенка в Иркутск рейсом санавиации.
Газета Областная
НИА-Байкал Иркутск, НИА-Байкал — Городской интеллектуальный турнир «Мой земляк — Гайдай», приуроченный к 95-летию великого режиссера, пройдет в Иркутске 3 февраля.
23.01.2018 38Rus.Com
После презентации альбома зрителям покажут документальные ленты, над которыми работал автор - Сибирские новости25 января в библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского состоится презентация фотоальбома «Земля.
24.01.2018 Сибирские новости
Иркутск , 24.01.18 (ИА «Телеинформ»), - В отделе истории Иркутского областного краеведческого музея на заседании « Иркутского киноклуба » 25 января покажут фильм Юлии Бобковой «Последний вальс».
24.01.2018 I38.Ru
MU7A2539 - Газета Областная
Иннокентий Вениаминов: возвращение имени
Режиссер Иркутского областного кинофонда Мария Кельчевская 22 января представила фильм «Святитель Иннокентий (Вениаминов).
На сцене и о сцене
20 января 2018 года артисту Иркутского академического драматического театра имени Н.П.
Байкальские Вести
DSC_1529 - Газета Областная
Губернаторский симфонический оркестр отправится на гастроли в Китай
Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии под руководством Илмара Лапиньша отправится в гастроли по городам Китая.
В Иркутской области в условиях  экстремальных холодов сотрудники ДПС оказывают помощь автомобилистам, оказавшимся в сложной ситуации - Газета ИркутскФото: 38.mvd.ru Экстремально низкие температуры воздуха продолжают держаться на территории Иркутской области.
23.01.2018 Газета Иркутск
jpgd - LiveAngarsk.RuС 11 по 16 января в восьми городах в том числе и Барнауле проходил 1 -й раунд полуфинала Чемпионата России по баскетболу среди Юношей 2004 года рождения.
24.01.2018 LiveAngarsk.Ru
Более 7 тысяч жителей Иркутской области выполнили нормативы ГТО в 2017 году - Газета ОбластнаяВ прошлом году 7221 житель Иркутской области выполнил нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на знаки отличия.
!Фото-Алексея-Головщикова-77 - Газета Областная
95 лет иркутскому спорту
В мае 2018 года исполняется 95 лет физкультурно-спортивной организации Иркутской области.
Aleksandr-Bogomoev - Газета Областная
Александр Богомоев: Я живу борьбой
Когда-нибудь об Александре Богомоеве напишут книгу или снимут фильм. Его судьба щедра на испытания.
1 - Газета Областная
Любительская гонка на собачьих упряжках пройдет в Иркутской области в феврале
17 февраля в поселке Смоленщина пройдет любительская гонка на собачьих упряжках «Mamay Snow Race».
Усольчан приглашают на «Студенческий креатив - 2018» - Usolie.InfoВниманию молодежи города! Администрация города приглашает вас 25 января в 15 часов во Дворец культуры на городской фестиваль «Студенческий креатив - 2018», посвященный Дню студента.
24.01.2018 Usolie.Info
В Железногорске-Илимском полицейские задержали 37-летнего рецидивиста, которого подозревают в вооруженном ограблении магазина.
24.01.2018 Irk.Ru
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — В Байкальске прошел II этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова.