Команда Приангарья стала бронзовым призером Кубка Федерации керлинга России

Иркутская область, НИА-Байкал  — Команда Иркутской области завоевала бронзовые медали на  Кубке Федерации керлинга России среди юниорских команд. Соревнования прошли в  Москве.
По  информации пресс-службы минспорта Приангарья, в  турнире приняли участие шесть команд из  Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и  Иркутской областей. На  первом этапе соревнований команды, участвующие в  Кубке, поделились на  две подгруппы по  три команды в  каждой, далее команды сыграли в  подгруппах по  круговой системе. Во  второй этап соревнований прошли две лучшие команды из  каждой подгруппы, которые сыграли по  олимпийской системе: полуфиналы, финальный матч и  матч за  третье место.
В  итоге иркутская команда в  составе Андрея Шевченко, Андрея Дудова, Артема Каретникова, Никиты Демидова заняла третье место, обыграв команду «Москва  2». Победителем Кубка стала команда «Москва  1», выигравшая у  команды Московской области.
«Отделение керлинга в  спортивной школе „Россия“ открылось в  2014  году, и  за  это небольшое время наши спортсмены показывают очень хороший результат на  соревнованиях всероссийского уровня. Стоит отметить, что на  Кубке наши ребята были значительно младше своих соперников, но  уже составили серьезную конкуренцию командам Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области»,  — отметила директор областной спортивной школы «Россия» Татьяна Лёшина.

1 of 1 Команда Иркутской области завоевала бронзовые медали на Кубке Федерации керлинга России среди юниорских команд.
14:23 25.10.2017 Газета Областная - Иркутск
13:26 25.10.2017 Министерство спорта - Иркутск
Иркутская область, НИА-Байкал — Команда Иркутской области завоевала бронзовые медали на Кубке Федерации керлинга России среди юниорских команд.
12:58 25.10.2017 38Rus.Com - Иркутск