Команда иркутского клуба «Мори» выиграла командный турнир по дзюдо в честь 75-летия ГУОР

НИА-Байкал

Иркутская область, НИА-Байкал  — Команда спортивного клуба «Мори» заняла первое место в  открытом международном командном турнире по  дзюдо, посвященном 75-летию Государственного училища олимпийского резерва Иркутска (ГУОР). Турнир проводился 18  августа в  спорткомплексе «Байкал-Арена» среди юниоров 1998-2001 годов рождения в  пяти весовых категориях  — до  66, 73, 81, 90  и  свыше 90  кг.
В  составе команды спортивного клуба по  дзюдо «Мори» выступали Махмадбек Махмадбеков (весовая категория до  66  кг), Мурад Чопанов и  Сомон Махмадбеков (до  73  кг), Алим Калаев (до  81  кг), Лука Лагазидзе (до  90  кг) и  Дмитрий Комисаров (свыше 90  кг). В  финале иркутская команда «Мори» одержала победу над дзюдоистами из  Грузии, которые стали серебряными призерами турнира. Бронзовые награды  — у  команд Красноярского края и  Монголии.
В  открытом командном турнире по  дзюдо, посвященном 75-летию Государственного училища олимпийского резерва Иркутска, приняли участие 13  команд из  России, Японии, Монголии, Грузии и  Казахстана. Россию представляли команды Иркутской области и  Красноярского края.
По  информации пресс-службы минспорта Приангарья, сейчас проводятся совместные тренировочные сборы для спортсменов, которые ведут два тренера из  Японии.

Команда спортивного клуба «Мори» заняла первое место в открытом международном командном турнире по дзюдо, посвященном 75-летию Государственного училища олимпийского резерва Иркутска.
13:14 20.08.2018 Сибирские новости - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Команда спортивного клуба «Мори» заняла первое место в открытом международном командном турнире по дзюдо,
12:52 20.08.2018 38Rus.Com - Иркутск
Команда спортивного клуба «Мори» заняла первое место в открытом международном командном турнире по дзюдо, посвященном 75-летию Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска (ГУОР).
12:50 20.08.2018 Министерство спорта - Иркутск
В Иркутске в спортивном комплексе «Байкал-Арена» прошел открытый международный командный турнир по дзюдо, посвященный 75-летию Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска.
11:51 20.08.2018 Газета Областная - Иркутск