Иркутск

Аспирантка ИРНИТУ Дарья Трапезникова в пятый раз стала чемпионкой Иркутской области по шахматам - ИрГТУ

Аспирантка Института экономики, управления и права ИРНИТУ Дарья Трапезникова в пятый раз подтвердила звание чемпиона Иркутской области по шахматам среди женщин. В этот раз женский мастер ФИДЕ одержала победу со стопроцентным результатом – восемь побед из восьми возможных. Второе место в практически равной борьбе завоевала Юлия Каретникова, оставив своей сопернице Юлии Деревянко лишь «бронзу».

Отметим, что победа на областном турнире дает Дарье право участвовать в соревнованиях Сибирского Федерального округа, которые состоятся в первой половине марта в Новокузнецке. По словам Д. Трапезниковой, настрой на данный турнир самый оптимистичный: «Рано загадывать, каким будет результат Чемпионата, но мне бы очень хотелось войти в тройку призеров и попасть в высшую лигу Чемпионата России по шахматам. К этому я стремлюсь очень давно.

Подготовка к соревнованиям идет размеренно, планомерно. Параллельно с этим я принимаю участие в различных турнирах местного масштаба. Например, в конце декабря я стала победителем финала Чемпионата Иркутска по быстрым шахматам в категории «женщины». Турнир был не очень массовым, но проводился в общем зачете, а это всегда дает возможность получить новый ценный опыт».

Отметим, что Д. Трапезникова занимается шахматами с шести лет, является победителем и призером более 100 городских, областных, всероссийских и международных турниров. Она чемпионка Иркутска, пятикратная чемпионка области среди женщин, неоднократная победительница первенства Иркутской области среди студентов.

В 2015 году Дарья стала серебряным призером Чемпионата российского студенческого союза в составе сборной ИРНИТУ, а также победила в номинации среди женщин на этапе «Рапид Гран-При России» во Владивостоке. По итогам этапов кубка России 2015 года в Сатке и Санкт-Петербурге Дарья стала первым женским мастером ФИДЕ в Иркутской области.

Александр Богачев

При использовании информации ссылка на пресс-службу ИРНИТУ обязательна!

10.jpg - Байкальские ВестиНа прошлой неделе в Москве состоялось очередное заседание исполкома Федерации хоккея с мячом России  Как рассказал журналистам член исполкома ФХМР, президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко,
30.05.2017 Байкальские Вести
Политическая карьера со школьной скамьи. Ученик лицея № 1 Антон Тимофеев совсем недавно стал президентом демократической республики «Лицейск», но уже успел завоевать доверие своих юных коллег и уважение взрослых.
30.05.2017 Телекомпания Актис
Экс-нападающий «Байкал-Энергии» Александр Насонов продолжит карьеру в архангельском «Воднике» - Комсомольская правдаФорвард подписал контракт на один год Экс-нападающий «Байкал-Энергии» Александр Насонов продолжит карьеру в архангельском «Воднике» Бывший нападающий «Байкал-Энергии» Александр Насонов,
29.05.2017 Комсомольская правда
adelson.jpg - Байкальские ВестиРубрику ведет Рамиль Мухометзянов Иосиф Адельсон. К 85-летию со дня рождения 26 ноября 1949 года, то есть через день после выхода газеты, опубликовавшей итоги «настольного троеборья», стартовал областной чемпионат «Спартака»,