Тяжелоатлеты Иркутской области выиграли семь медалей на чемпионате Сибири

Иркутская область , 20.06.18 (ИА «Телеинформ»), - Спортсмены Иркутской области выиграли семь медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта , соревнования завершились 10 июня в городе Бердске Новосибирской области.

Среди женщин первое место в весовой категории до 90 кг заняла уроженка Зимы Юлия Иванова, набрав в сумме двоеборья 190 кг, из них в рывке – 84 кг, в толчке – 106 кг. Серебряным призером чемпионата СФО в весе до 63 кг стала иркутянка Виктория Ющенко, ее результат в сумме двоеборья составил 140 кг, из них в рывке – 63 кг, в толчке – 77 кг. В этой же весовой категории бронзовую медаль завоевала зиминская спортсменка Кристина Кирилова с результатом в сумме двоеборья 136 кг (рывок – 56 кг, толчок – 80 кг). Еще одна бронзовая награда – у Александры Афониной из Зимы, которая в весовой категории до 53 кг показала результат в сумме двоеборья 144 кг, из них в рывке она набрала 64 кг, в толчке – 80 кг.

По итогам выступления женская сборная Иркутской области стала второй в общекомандном зачете.

Среди мужчин в весовой категории до 85 кг победу одержал иркутский атлет Роман Редникин с результатом в сумме двоеборья 310 кг, из них в рывке – 130 кг, в толчке – 180 кг. Второе место в весе свыше 105 кг занял ангарчанин Максим Куварин, его результат составил в сумме двоеборья 340 кг (рывок – 150 кг, толчок – 190 кг). Бронзовым призером в весовой категории до 77 кг стал иркутянин Артем Рудаковский, который набрал в сумме двоеборья 290 кг (рывок – 130 кг, толчок – 160 кг).

15:00 20.06.2018 I38.Ru - Иркутск
Спортсмены Иркутской области выиграли семь медалей на чемпионате Сибири по тяжелой атлетике, который завершился 10 июня в Бердске.
14:50 20.06.2018 Газета Областная - Иркутск
14:20 20.06.2018 Министерство спорта - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области выиграли семь медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.
14:01 20.06.2018 38Rus.Com - Иркутск
13:20 20.06.2018 Сибирские новости - Иркутск

НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 24 лет.
Изъяны на отремонтированных тайшетских дорогах устранят в рамках гарантии - ИА Тайшет24 Поделиться: Многочисленные трещины, впадины и прочие дефекты, образовавшиеся на дорогах, которые были отремонтированы в Тайшете только в прошлом году, будут отремонтированы силами подрядчиков в рамках гарантийных обязательств.