Пауэрлифтеры Иркутской области успешно выступили на первенстве России

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на первенстве России по пауэрлифтингу среди девушек и юношей до 18 лет, юниоров и юниорок. Соревнования прошли с 8 по 13 февраля в Тюмени.

Среди юношей до 18 лет в весовой категории до 59 кг второе место занял Семен Черноусов из Нижнеудинска, набрав в сумме троеборья 532,5 кг, из них в приседаниях 220 кг, в жиме лежа 112,5 кг, в тяге становой 200 кг. Первое место в этой весовой категории занял Дмитрий Лагутин из Оренбурга, выиграв лишь по собственному весу, то есть был легче Семена. Семен Черноусов тренируется под руководством Дмитрия Пухова.

Среди юниорок в весовой категории до 63 кг третье место завоевала иркутянка Вера Кайнова с суммой троеборья 465 кг. Из них она набрала в приседаниях 185 кг, в жиме лежа 107,5 кг, в тяге 172,5. Вера тренируется у Александра Деханова и Ивана Жидкова.

Среди юниоров в весовой категории до 74 кг второе место занял уроженец Нижнеудинска Денис Олефир с суммой троеборья 732,5 кг (в приседаниях 300 кг, в жиме лежа 182,5 кг, в тяге становой 250 кг). Денис занимается у Александра Деханова и Дениса Пухова.

В категории до 120 кг третье место занял иркутянин Никита Юдин с результатом 842,5 кг, из них в приседаниях он показал результат 315 кг, в жиме лежа 242,5 кг, в тяге становой 285 кг. Никита тренируется под руководством Светланы Теслевой и Ивана Жидкова.

В самой тяжелой весовой категории свыше 120 кг третье место занял Никита Лесковец из Бирюсинска с суммой троеборья 880 кг (в приседаниях 330 кг, в жиме лежа 285 кг, в тяге 265 кг). Тренер – Юрий Крук.

НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Женская сборная Иркутской области третий год подряд одержала победу в командном зачете на чемпионате России по пауэрлифтингу, который завершился 17 февраля в Тюмени.
13:47 20.02.2018 38Rus.Com - Иркутск
Женская сборная Иркутской области третий год подряд одержала победу в командном зачете на чемпионате России по пауэрлифтингу, который завершился 17 февраля в Тюмени.
13:47 20.02.2018 Сибирские новости - Иркутск
13:42 20.02.2018 Министерство спорта - Иркутск
17:31 19.02.2018 Сибирские новости - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области успешно выступили на первенстве России по пауэрлифтингу среди девушек и юношей до 18 лет, юниоров и юниорок.
17:02 19.02.2018 38Rus.Com - Иркутск
16:54 19.02.2018 Министерство спорта - Иркутск