Велосипедисты Иркутской области успешно выступили на первенстве и чемпионате Сибири

Спортсмены Иркутской области завоевали пять золотых, шесть серебряных и  три бронзовые медали на  первенстве и  чемпионате Сибирского федерального округа по  велоспорту-шоссе, которые завершились в  Ангарском районе. Соревнования проводились на  дистанции 25  км на  трассе М-53 «Байкал». В  них приняли участие спортсмены из  Республики Бурятия, Забайкальского края, Кемеровской и  Новосибирской областей, а  также велосипедисты из  Монголии.
Как сообщает пресс-служба министерства по  физической культуре, спорту и  молодежной политике Иркутской области, на  первенстве СФО среди девушек 13-14 лет лучшей стала Дарья Никонорова из  Усолья-Сибирского, на  втором и  третьем местах  — представительницы Забайкальского края Елизавета Стюфеева и  Анастасия Соколова соответственно. Среди девушек 15-16 лет золотую медаль завоевала усольская спортсменка Анастасия Полатова, на  втором месте оказалась Полина Попова из  Усолья-Сибирского, третьей стала Евгения Кондратьева из  Забайкалья. Среди юниорок 17-18 лет все призовые места заняли велосипедистки Иркутской области: «золото» выиграла Александра Мамонова (Шелехов), «серебро»  — у  Ксении Шамановой и  «бронза»  — у  Валерии Никоноровой (Усолье-Сибирское).
На  чемпионате Сибири среди женщин первое место заняла представительница Монголии Солонго Цэрэнлхам. Второй стала шелеховчанка Любовь Меледина. Третьей оказалась Орхонтуяа Батбаатар из  Монголии.
На  первенстве СФО среди мальчиков 13-14 лет золотую медаль завоевал усольчанин Александр Трапезников, серебряную награду выиграл монгол Дулгуунтамир Отгон, бронзовая медаль досталась Максиму Тищенко из  Усолья-Сибирского. Среди юношей 15-16 лет лидировал усольский спортсмен Эдуард Агашин, вторым пришел усольчанин Денис Максимов, третьим стал Роман Шендрик, представляющий Забайкальский край. Среди юниоров 17-18 лет золотую медаль выиграл Юрий Лунёв из  Новосибирской области, серебряную медаль завоевал шелеховчанин Данил Грицких, бронзовая  — у  Алексея Мирюкова из  Новосибирской области.
На  чемпионате Сибирского федерального округа среди мужчин первым стал монгольский спортсмен Жамбалжамц Сайнбаяр, второе место занял иркутянин Александр Улитин, третье  — шелеховчанин Анатолий Плешков. Среди ветеранов все призовые места заняли спортсмены из  Бурятии: первое  — Илья Курышев, второе  — Юрий Гаськов, третье  — Альберт Комиссаров.

Воспитанники иркутского дворца спорта «Юность» выиграли 33 медали на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе,
20:28 06.05.2016 ИРА Телеинформ - Иркутск
Спортсмены Иркутской области завоевали пять золотых, шесть серебряных и три бронзовые медали на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по велоспорту-шоссе , которые завершились в Ангарском районе.
20:27 06.05.2016 ИРА Телеинформ - Иркутск
Воспитанники иркутского Дворца спорта «Юность» выиграли 33 медали на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе,
15:24 06.05.2016 Министерство спорта - Иркутск
Воспитанники иркутского Дворца спорта «Юность» выиграли 33 медали на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе,
15:23 06.05.2016 38Rus.Com - Иркутск
Спортсмены Иркутской области завоевали пять золотых, шесть серебряных и три бронзовые медали на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по велоспорту-шоссе, которые завершились в Ангарском районе.
13:31 06.05.2016 Министерство спорта - Иркутск
Спортсмены Иркутской области завоевали пять золотых, шесть серебряных и три бронзовые медали на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по велоспорту-шоссе, которые завершились в Ангарском районе.
13:31 06.05.2016 38Rus.Com - Иркутск