Иркутская область, НИА-Байкал  — Борцы Иркутской области стали абсолютными чемпионами межрегионального турнира по  национальной борьбе памяти мастера спорта СССР, чемпиона РСФСР по  вольной борьбе Михаила Елбаскина. Соревнования прошли в  бухте «Сохтор» Ольхонского района и  собрали более 150 участников из  Иркутской области и  Республики Бурятия.
Как сообщает пресс-служба минспорта Иркутской области, в  абсолютной весовой категории среди мужчин победителем стал Алдар Хамаев из  Осинского района. В  финальной схватке он  был сильнее чемпиона мира по  вольной борьбе среди ветеранов, одного из  сильнейших борцов Бурятии Батора Цыренова. В  «абсолютке» у  юношей удача была на  стороне Константина Топшиноева из  Боханского района, который в  финале победил Василия Огдонова, представляющего Ольхонский район.
Константин Топшиноев в  своей весовой категории 70  кг также завоевал золотую медаль. В  категории 45  кг у  юношей первое место занял Андрей Тапхаров (Боханский район). Артем Бунаев из  Ольхонского района стал чемпионом в  весе 50  кг. Первое место в  весовой категории 60  кг занял Владислав Замбылов (Эхирит-Булагатский район). В  весе свыше 70  кг «золото» у  Валерия Монхороева из  Осинского района. Среди мужчин победителями в  своих весовых категориях стали: Дмитрий Зунтоев (60  кг, Иркутск), Алексей Раднаев (72  кг, Бурятия), Юрий Иванов (84  кг, Иркутск) и  Батор Цыренов (свыше 84  кг, Бурятия).