Борцы Иркутской области стали абсолютными чемпионами межрегионального турнира по национальной борьбе памяти Михаила Елбаскина

Борцы Иркутской области стали абсолютными чемпионами межрегионального турнира по национальной борьбе памяти мастера спорта СССР, чемпиона РСФСР по вольной борьбе Михаила Михайловича Елбаскина. Соревнования прошли в бухте «Сохтор» Ольхонского района и собрали более 150 участников из Иркутской области и республики Бурятия.

В абсолютной весовой категории среди мужчин победителем стал Алдар Хамаев из Осинского района. В финальной схватке он был сильнее чемпиона мира по вольной борьбе среди ветеранов, одного из сильнейших борцов Бурятии Батора Цыренова. В «абсолютке» у юношей удача была на стороне Константина Топшиноева из Боханского района, который в финале победил Василия Огдонова, представляющего Ольхонский район.

Константин Топшиноев в своей весовой категории 70 кг также завоевал золотую медаль. В категории 45 кг у юношей первое место занял Андрей Тапхаров (Боханский район). Артем Бунаев из Ольхонского района стал чемпионом в весе 50 кг. Первое место в весовой категории 60 кг занял Владислав Замбылов (Эхирит-Булагатский район). В весе свыше 70 кг «золото» у Валерия Монхороева из Осинского района. Среди мужчин победителями в своих весовых категориях стали: Дмитрий Зунтоев (60 кг, Иркутск), Алексей Раднаев (72 кг, Бурятия), Юрий Иванов (84 кг, Иркутск) и Батор Цыренов (свыше 84 кг, Бурятия).

«Хочу сказать большое спасибо всем участникам турнира, организаторам - мэрии Ольхонского района, федерации национальной борьбы Иркутской области. Ведь значение турнира памяти Михаила Елбаскина невозможно переоценить, это площадка для развития национальных видов спорта, здорового образа жизни и укрепления связей между регионами. Правительство Иркутской области уделяет большое внимание спорту в целом, вольной и национальной борьбе, в частности. И в следующий раз мы постараемся приложить все усилия, чтобы турнир памяти Михаила Елбаскина расширил свою географию и повысил свой статус», - отметила заместитель губернатора Иркутской области, руководитель администрации Усть-Ордынского бурятского округа Марина Иванова.

Иркутск. Сибирские новости - Борцы Иркутской области стали абсолютными чемпионами межрегионального турнира по национальной борьбе памяти мастера спорта по вольной борьбе Михаила Елбаскина.
16:24 07.08.2017 Сибирские новости - Иркутск
Иркутская область, НИА-Байкал — Борцы Иркутской области стали абсолютными чемпионами межрегионального турнира по национальной борьбе памяти мастера спорта СССР, чемпиона РСФСР по вольной борьбе Михаила Елбаскина.
14:24 07.08.2017 38Rus.Com - Иркутск
Борцы Иркутской области стали абсолютными чемпионами межрегионального турнира по национальной борьбе памяти мастера спорта СССР, чемпиона РСФСР по вольной борьбе Михаила Михайловича Елбаскина.
13:56 07.08.2017 Министерство спорта - Иркутск
Автор: Юрий Юдин Фото: пресс-служба министерства спорта Иркутской области   1 of 1 Борцы Иркутской области стали абсолютными чемпионами межрегионального турнира по национальной борьбе памяти мастера спорта СССР,
13:55 07.08.2017 Газета Областная - Иркутск
Фоторепортажи Межрегиональный турнир по национальной борьбе памяти Михаила Елбаскина состоялся в бухте Сохтор на Байкале в минувшие выходные, 5 и 6 августа.
11:54 07.08.2017 IrkutskMedia.Ru - Иркутск
  1 of 1 5-6 августа в бухте Сохтор в Ольхонском районе проходит турнир по бурятской национальной борьбе памяти мастера спорта СССР Елбаскина Михаила.
11:00 07.08.2017 Газета Областная - Иркутск

Наделавшие не так давно шороху в хорватском Сараево на первенстве Европы по вольной борьбе братья Балтуевы (золото и бронза) приехали на турнир памяти Михаила Елбаскина в байкальскую бухту Сохтор в качестве почетных гостей.
Межрегиональный турнир по национальной борьбе памяти мастера спорта СССР, чемпиона РСФСР по вольной борьбе Михаила Михайловича Елбаскина пройдет с 4 по 6 августа 2017 года в Ольхонском районе в заливе «Сохтор».
СКР нашёл доказательства украинского следа в деле «Крокуса» - ИА Тайшет24 Фото © РИА Новости / Кирилл Каллиников Поделиться: Сотрудники Следственного комитета России представили руководителю ведомства Александру Бастрыкину новый доклад о ходе расследования уголовного дела о террористическом
Чемпионат России по спортивной аэробике - Администрация Саянска Чемпионат России по спортивной аэробике прошёл 21-22 марта в городе Екатеринбурге, в котором приняли участие 327 спортсменов из 32 субъектов Российской Федерации.
Администрация Саянска
Состязались гиревики - Чунский район В четверг  в Каменске прошел третий традиционный районный турнир по гиревому спорту «Сила в правде», посвященный памяти тренера Николая Окунева.
«Контрасты»: когда в песнях живёт душа - Администрация Шелеховского района Сложно представить культурную жизнь города и района без «Контрастов». Выступления коллектива украшают многие мероприятия, заряжая публику своей особенной энергетикой, эмоциональностью и искренностью.
Администрация Шелеховского района
Разговор о родном городе Усолье-Сибирское (12+) - Городская ЦБС Каникулы в библиотеке – это всегда интересно, весело и познавательно. Особенно если речь идет о том, что по-настоящему волнует – об истории своей малой Родины, о месте, где ты родился и живешь, где находятся твои корни.